Личный кабинет

Как провести открытое занятие

Екатерина Соклова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги, я начинающий педагог, работаю в детском саду, в апреле месяце мне нужно проветси открытое занятие, (это для меня впервые), сложность в том, что у меня союзная группа, дети разного возраста. Не могли бы вы мне дать некоторые рекомендации, как провести занятие правильно. Очень буду благодарна! :yes:
Елена Илюхина ( Пользователь )
посылаювам готовую тему для открытого занятия мне кажется подойдет
Надежда Евстигнеева ( Пользователь )
На №1. Небольшие советы отправила Вам письмом в личку. Думаю, помогут.
Напомню, что лучше всего удаются и смотрятся открытые занятия по продуктивным видам деятельности.
Нина Марценковская ( Пользователь )
Цитата (Елена Илюхина, 05.02.2012, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
посылаювам готовую тему для открытого занятия мне кажется подойдет

Прекрасно выстроенная деятельность, в интересной для малышей форме путешествия с великолепным наглядным материалом! Действительно, интересно познакомиться с предложенным вами, Елена, конспектом всем молодым педагогам. У меня сразу появилась идея, как можно провести вместе с воспитателем интегративную деятельность, объединив познавательную, коммуникативную и музыкальную деятельность. Спасибо за идею!

С уважением и пожеланием успеха, Н.И.М.

Айна Чабаева ( Пользователь )
Уважаемые коллеги, я начинающий педагог, работаю в школе, в апреле месяце мне нужно провести открытое занятие, (это для меня впервые). Не могли бы вы мне дать некоторые рекомендации, как провести занятие правильно. Заранее спасибо!
Магомед-Салах Мутасиев ( Пользователь )
Прекрасно выстроенная деятельность, в интересной для малышей форме путешествия с великолепным наглядным материалом! Действительно, интересно познакомиться с предложенным вами, Елена, конспектом всем молодым педагогам. У меня сразу появилась идея, как можно провести вместе с воспитателем интегративную деятельность, объединив познавательную, коммуникативную и музыкальную деятельность. Спасибо за идею!
Лейла Сулсанова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Я педагог ДО, у меня выпуск и я хочу провести незабываемый выпускной вечер. Не могли бы вы мне дать некоторые рекомендации, как провести это мероприятие более интересно. Спасибо за идею!
Ольга Корниенко ( Пользователь )
Уважаемая коллега! Когда я размышляю над показом открытого занятия, я придерживаюсь таких правил:1. Занятие объединяю общим сюжетом. 2. Подаваемый материал подбираю интересным и полезным детям (т.е. соответствие возрасту и способностям данной группы детей). 3. Плотность занятия должна быть высокой (поставленные вопросы перед детьми должны быть точные и краткие, весь материал раскладываю заранее, не теряя драгоценных секунд). 4. Должна быть соблюдена структура занятия. 5. Речь педагога немногословной, четкой, грамотной. 6. Использую всю площадь группы. 7. Учитываю требования к демонстрационному и раздаточному материалам
Александр Крутов ( Пользователь )
Еще необходима интересная тема занятия и максимально задействовать детей. Например такое открытое занятие для младших дошкольников. И нужно учитывать и продолжительность занятия в зависимости от возраста детей.
Ольга Шевяко ( Пользователь )
Цитата (Айна Чабаева, 20.03.2012, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги, я начинающий педагог, работаю в школе, в апреле месяце мне нужно провести открытое занятие, (это для меня впервые). Не могли бы вы мне дать некоторые рекомендации, как провести занятие правильно. Заранее спасибо!

Добрый день! Лучше всего конечно продумать занятие в виде какого либо путешествия..и детки хорошо будут заниматься если взять что то из продуктивной деятельности( рисование,лепка или аппликация)

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+