Личный кабинет

Круглый стол «Формирование гражданского самосознания и политической культуры в системе образования РФ»

Павел Максименко ( Пользователь )
Молодёжное крыло Народно-демократического союза проводит круглый стол по теме «Формирование гражданского самосознания и политической культуры в системе образования РФ».
Он будет проходить 21 февраля 2009 года в Институте Европы (это на территории старого университета) по адресу: ул. Моховая, д.11-3В с 13до 15 часов. Регистрация с 12-30 до 13 часов.

Желающие поучаствовать - милости просим!
Своё предварительное согласие участвовать дали акад.Б.М.Бим-Бад и эксперт ИОП "Эврика" Е.Е.Крашенинников

Проект программы мероприятия - в прилагаемом файле. В программу могут быть внесены любые изменения и дополнения как до мероприятия, так и в процессе.

UPD: По независящим от организаторов обстоятельствам всё переносится на 28-ое февраля. Время и место проведения остаются прежними!!
ПО результатам прошедшего Круглого стола будет в ближайшее время написана резолюция. Я лишь скажу свои личные наблюдения и впечатления.
Мне было очень приятно и отрадно видеть студенчество, которые всерьёз обеспокоены ситуации с гражданским волеизъявлением. Многое, из того, о чём они говорили, из рассказов об их акциях вернули меня в юность :-)
Очень приятно было видеть и слышать (и это же отметил присутствующий там акад.Б.М.Бим-Бад), что представленное студенчество готово прислушиваться к тем, кто уже дано вышел из студенческого возраста, что они искренне хотят их слышать и объединяться с ними для достижения общих целей.

В числе очень приятных и значимых для меня лично моментов хочу отметить и тот, что одной из причин слабости многих инициатив была названа трусость.
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Павел Максименко, 01.03.2009, 01:08) <{POST_SNAPBACK}>
В числе очень приятных и значимых для меня лично моментов хочу отметить и тот, что одной из причин слабости многих инициатив была названа трусость.

А кого и кто боится?
Инициаторы друг друга? Исполнители инициаторов? Еще кто кого?
Цитата (wera, 01.03.2009, 08:25) <{POST_SNAPBACK}>
А кого и кто боится?
Инициаторы друг друга? Исполнители инициаторов? Еще кто кого?

Люди бояться власти. Бояться возражать, сопротивляться и т.п.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+