Личный кабинет

Совмещение (работа на 2 должностях)

проконсультируйте
Александр Паньков ( Пользователь )
Добрый день!Работаю руководителем образовательного учрежения,со мной заключен трудовой договор,где в одном из пунктов есть строка совмещение заведующий отделом 1 ставка.

Вопрос: комиссия по надтарифному фонду поощряет меня как зав.отделом (на основании положения о моральном и материальном стимулировании),дожен ли я как директор идти с этой выпиской и письменно согласовывать с учредителем,если да то каким это докуметом регаминтируется?

Юрий Куликов ( Пользователь )
Цитата (Александр Паньков, 30.01.2009, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!Работаю руководителем образовательного учрежения,со мной заключен трудовой договор,где в одном из пунктов есть строка совмещение заведующий отделом 1 ставка.

Вопрос: комиссия по надтарифному фонду поощряет меня как зав.отделом (на основании положения о моральном и материальном стимулировании),дожен ли я как директор идти с этой выпиской и письменно согласовывать с учредителем,если да то каким это докуметом регаминтируется?

Поясните. 1. С кем у Вас заключён трудовой договор, с каким учреждением? 2.Комиссия какого учреждения поощряет Вас как директора?.
Александр Паньков ( Пользователь )
Трудовой договор заключен с учредителем (упраление образованием).Как директора меня наверное может поощрить учредитель,но они этого не делают,комиссии по поощрению директоров нет.
Вопрос в чём? Никто не возращает,что директора по совмещнию могут пощрить по должности которую он совмещает(зав.отдел,методист,педагог ит.д),я не могу понять почему он должен письменно это соглосовывать?Документ где бы это регламентировалось не показывают.
Олег Фомин ( Пользователь )
1. Поощрять вас может только учредитель - в лице начальника отдела образованием.
2. комиссия выше названная может рекомендовать вас к поощрению по ставке совмещения и после утверждения начальником - вы уже можете приказ нести в бухгалтерию.

А все вышеуказанное - прописывается в вашем договоре при принятии на работу и уставе о деятельности руководителя школы, инструкции должностной.

И хитрый вопрос кто написал приказ о назначении вас директором и совмещением 1 ставки зав отделом - когда в трудовом кодексе РФ прописано что совмещение может быть (для ставок- не предметной нагрузки) только в размере 0,4 ставки в одной организации - Или я что то не так понял?
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (олег фомин, 23.03.2009, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
только в размере 0,4 ставки в одной организации - Или я что то не так понял?

Сплошь нарушается. Особенно количеством совмешений у вышесидящих, да и "основных" мест...
Виталий Лебедев ( Пользователь )
Коллеги, не подскажите, распространяется ли квалификационная категория на должность по совместительству?
Какими документами это регламентируется?
Пример: работаю учителем информатики (14 разряд), по совместительству (в той же школе) занимаю должность педагога доп. образования (кружки); по какой категории мне должны оплачивать совместительство (по 8 (так как на вожатого я не аттестовывался), по 13 (так как в тарифной сетке для должности ст. вожатого соответствуют 7-13 разряды) или по 14 (так как учительствая - 14)?
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Виталий Викторович, сравнительно недавно аналогичный вопрос поднимал на ВИПе П.Ю. Максименко, на спец-ветке. Тогда выяснили, что квал.кат. по должности "учитель" перекрывает все возможные совмещения по этой должности. Название ветки, увы, не помню :(
Виталий Лебедев ( Пользователь )
Цитата (sermivoz, 14.09.2009, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
Виталий Викторович, сравнительно недавно аналогичный вопрос поднимал на ВИПе П.Ю. Максименко, на спец-ветке. Тогда выяснили, что квал.кат. по должности "учитель" перекрывает все возможные совмещения по этой должности. Название ветки, увы, не помню :(

Спасибо, придется "потерзать" Павла Юрьевича :)
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (sermivoz, 14.09.2009, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>

Сергей Михайлович, вопрос не аналогичный. Категория по должности учитель перекрывает именно учительские должности (т.е. получив категорию как учитель математики, получаешь ту же зарплату за уроки хоть музыки, хоть китайского языка ;-) ). Отдельно даются категории по должности «администратор» (и тут не важно, зам по НМР или АХД; зато даже высшая категория зама по НМД/УВР не дает автоматически хотя бы второй учительской — аттестоваться нужно отдельно), по должности «воспитатель». А вот насчет вожатых — как-то даже не знаю, есть ли у них категории или там просто привязка к количеству учеников/образованию/стажу.
Олег Фомин ( Пользователь )
Цитата (Виталий Лебедев, 14.09.2009, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, не подскажите, распространяется ли квалификационная категория на должность по совместительству?
Какими документами это регламентируется?
Пример: работаю учителем информатики (14 разряд), по совместительству (в той же школе) занимаю должность педагога доп. образования (кружки); по какой категории мне должны оплачивать совместительство (по 8 (так как на вожатого я не аттестовывался), по 13 (так как в тарифной сетке для должности ст. вожатого соответствуют 7-13 разряды) или по 14 (так как учительствая - 14)?

Если вам оплачивают 14 разряд следовательно вы учитель высшей категории! Не ясен ваш стаж работы в педагогической деятельности - дело в том что совмещение распространяется на педагогическую деятельность, а не на должности.
И так кружки оплачиваются в случае совпадения по совмещенным предметам по 14 в данном случае физика, информатика и математика - другие должны оплачиватся в зависимости от стажа 2 года по 8, 3 по 9 и свыше 20 по 12 - но последние проверки минфина показывают что , если учитель аттестован на свой вид деятельности то платить должны в соответствии с его квалификационными требованиями - а остальные предметы если руководитель их дал то и платить должен - иначе он давать нагрузку не имеет права.

Должности они напрямую зависят от аттестации как вожатого так и зама и к учителю отнощения не имеют( но на один год могут быть и протарифизированны и по категории) 2 разряд 12, 1 кв.кат разряд 13 и высшая 14 ( но есть и зависимость от группы оплаты труда руководителя на разряд ниже все должности)
также и от стажа (по времени занимаемой должности) до 12(20 лет стажа) соответственно .

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+