Личный кабинет

Технический отдел

Техническое обеспечение работы Союза БВП
Валерий Мир ( Пользователь )
Открываем кабинет для решения технических вопросов.
Добро пожаловать! )
Цитата (Сысоев Александр, 20.01.2009, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
С медиатекой, если честно, я тоже не разобрался. Там огромное количество материалов и, под какую категорию наш сайт поместить, выбрать трудно.

Все вопросы такого плана (технического, относящиеся к сайту Педсовета) решать будем с Антоном Огородниковым.

Цитата
Баннеры я изготовлю, но хочу конкретно услышать, что на них надо изобразить

Давайте посоветуемся сообща. У кого какие идеи?

Может, для начала лозунги: «Курить и пить – здоровью вредить!»,
«Здоровый образ жизни – самый лучший подарок самому себе»?
С соответствующим изображением.

Цитата
и куда такой баннер в итоге должен перенаправлять? А также можно ли на педсовете размещать флэш-ролики или нет.

Решите с Эллой и Огородниковым.

Цитата
Размещать материалы буду прямо на сайте. А сайт помещу в медиатеку, не знаю правда еще в какую категорию. На данный момент размещаю новости с различных источников. Каждый день буду размещать несколько новостей - 5-10.

А зачем сразу столько? Осилим ли?

Цитата
У меня договор с РБК-хостинг центром. На котором я размещаю сайт нашей школы, и ,планирую, сайт нашего МО. На данном хостинге нет абсолютно никаких ограничений, которыми часто грешат бесплатные проекты.

Но выделенное дисковое пространство используется едва на 2-3%, потому и решил разместить сайт Союза. Адрес сайта http://bvp.org.ru. Домен org.ru является бесплатным. Домен в зонах .ru, .com и т.п. платный - от 350 рублей в год.

Если интересуют какие-либо еще вопросы отвечу.

Спасибо, всё понятно, вопросов пока нет. :)

Цитата
Насчет дизайна пожалуй и стоит решить вопрос. Я закачаю несколько дизайнов поставлю на сайт, и раз в день к примеру буду их менять, чтобы можно было проголосовать. Пока же стоит простой дизайн, без особых наворотов. Это в свою очередь тоже удобно, так как позволяет более комфортно работать с сервисами сайта пользователям с медленным соединением. В общем прошу всех посетить сайт ttp://bvp.org.ru и вносить свои предложения. В том числе не только по дизайну, но и по общей струтуре.

Спасибо, в ближайшее время зайду на сайт.
Варианты дизайна, думаю, будем пробовать, когда все там соберёмся.
И раз в день их менять, думаю, слишком быстро. Лучше раз в два-четыре дня.
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Цитата (Валерий Мир, 20.01.2009, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Все вопросы такого плана (технического, относящиеся к сайту Педсовета) решать будем с Антоном Огородниковым.

Давайте посоветуемся сообща. У кого какие идеи?

Может, для начала лозунги: «Курить и пить – здоровью вредить!»,
«Здоровый образ жизни – самый лучший подарок самому себе»?
С соответствующим изображением.

Решите с Эллой и Огородниковым.

А зачем сразу столько? Осилим ли?

Спасибо, всё понятно, вопросов пока нет. :)

Спасибо, в ближайшее время зайду на сайт.
Варианты дизайна, думаю, будем пробовать, когда все там соберёмся.
И раз в день их менять, думаю, слишком быстро. Лучше раз в два-четыре дня.

Надо подумать насчет баннеров-лозунгов.Тексты должны быть серьезными?или с юмором?или острыми?
Цитата (ella, 20.01.2009, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Надо подумать насчет баннеров-лозунгов.Тексты должны быть серьезными?или с юмором?или острыми?

Наверное, можно и юмора добавить. Только немного, чтобы не очень диссонировало с текстом нашего манифеста.
Лучше серьёзными и острыми. А ещё лучше - ещё и нестандартными, оригинальными.
Словом, не так прямолинейно, как я только что предложил.
Хотя и эту простоту можно как-то обыграть - в стиле Маяковского, к примеру.
В общем, надо чуть-чуть подумать.
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Цитата (Валерий Мир, 21.01.2009, 02:41) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное, можно и юмора добавить. Только немного, чтобы не очень диссонировало с текстом нашего манифеста.
Лучше серьёзными и острыми. А ещё лучше - ещё и нестандартными, оригинальными.
Словом, не так прямолинейно, как я только что предложил.
Хотя и эту простоту можно как-то обыграть - в стиле Маяковского, к примеру.
В общем, надо чуть-чуть подумать.

Беру пару дней на размышления. Если еще кто что найдет или придумает-делитесь!!!)))
Цитата (ella, 21.01.2009, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Беру пару дней на размышления. Если еще кто что найдет или придумает-делитесь!!!)))

Будем думать. Хотя я лично здесь уже несколько поиссяк. ))
Друзья, не кажется ли Вам, что-то у нас за последнее время несколько затормозилась техническая работа? (Саша, не в укор Вам будет сказано. Понятно: рабочие, личные дела и т.п.)
Просто я расчитывал к этому моменту всё уже иметь в готовом виде: и блог, и медиатеку с уже закачанными туда материалами (ведущего отдела и ОК), и баннеры. Пора бы нам уже открыться миру. )))

Основные оргмероприятия мы прошли, основные положения устава (кроме одного, завершающего) уже приняли, практически готов манифест.
Впереди ещё пара-тройка завершающих нашу подготовку мероприятий и последнее, решающее голосование - и всё, пора запускаться.

Хотелось бы взглянуть хотя бы на эскиз будущего блога - возможно ли это?

И ещё. Относительно вариантов дизайна нашего сайта. Сколько их всего?
Александр, может, сделаем так для ускорения дела: Вы отбираете, допустим, энное количество лучших вариантов (на Ваш личный вкус) - в виде небольших фото. И представляете их нам все сразу.
Мы отбираем лучшие уже из них (2-3 шт) - и размещаем их поочерёдно на нашем сайте. Чтобы рассмотреть их уже в натуральную величину. Это возможно технически?
Иначе мы можем отбирать варианты полмесяца.
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
+1
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Цитата (Валерий Мир, 22.01.2009, 07:54) <{POST_SNAPBACK}>
Друзья, не кажется ли Вам, что-то у нас за последнее время несколько затормозилась техническая работа? (Саша, не в укор Вам будет сказано. Понятно: рабочие, личные дела и т.п.)
Просто я расчитывал к этому моменту всё уже иметь в готовом виде: и блог, и медиатеку с уже закачанными туда материалами (ведущего отдела и ОК), и баннеры. Пора бы нам уже открыться миру. )))

Основные оргмероприятия мы прошли, основные положения устава (кроме одного, завершающего) уже приняли, практически готов манифест.
Впереди ещё пара-тройка завершающих нашу подготовку мероприятий и последнее, решающее голосование - и всё, пора запускаться.

Хотелось бы взглянуть хотя бы на эскиз будущего блога - возможно ли это?

И ещё. Относительно вариантов дизайна нашего сайта. Сколько их всего?
Александр, может, сделаем так для ускорения дела: Вы отбираете, допустим, энное количество лучших вариантов (на Ваш личный вкус) - в виде небольших фото. И представляете их нам все сразу.
Мы отбираем лучшие уже из них (2-3 шт) - и размещаем их поочерёдно на нашем сайте. Чтобы рассмотреть их уже в натуральную величину. Это возможно технически?

Валерий! Как говорили мудрые, "торопитесь медленно" и "спешка нужна только при ловле блох". По-моему, темпы у нас нормальные.
Марина Абрамова ( Пользователь )

Да, лучше так поступить.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+