Личный кабинет

Интернет в школе

Нельзя сменить провайдера
Aleks Turigin ( Пользователь )
Вот такую мне задачку подкинули
Что вроде как оборудование которое стоит в школе для доступа в Интернет это оказывается не школьная собственность. Чему я был не мало удивлен. И вроде как мы не можем работать с другим провайдером...
Вот такие пироги.
Т.е. я так понял что оборудование поставщик может в любой момент забрать и оставить школу без оного.
Отсюда вопрос. Как быть? Если тот интернет не работает, а другого провайдера использовать нельзя.

Оборудование было поставлено в рамках приоритетного национального проекта "Образование". И представляет собой комплекс спутникового оборудования
Сергей Галаган ( Пользователь )
(1leks @ 03.10.2008, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
Что вроде как оборудование которое стоит в школе для доступа в Интернет это оказывается не школьная собственность. Чему я был не мало удивлен. И вроде как мы не можем работать с другим провайдером...
Вот такие пироги.
Т.е. я так понял что оборудование поставщик может в любой момент забрать и оставить школу без оного.
Отсюда вопрос. Как быть? Если тот интернет не работает, а другого провайдера использовать нельзя.

Оборудование было поставлено в рамках приоритетного национального проекта "Образование". И представляет собой комплекс спутникового оборудования

Внимательно читать договора, советоваться с юристами - пробовали?
Елена Селезнёва ( Пользователь )
(1leks @ 03.10.2008, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вот такие пироги.

Нам наоборот сказали, что провайдера мы теперь можем выбирать сами. Инет по нацпроекту так толком и с достаточной скоростью и не заработал (нам вообще не подключили). А мы и еще некоторые школы имели доступ в сеть через другого провайдера, с которым проблем нет и скорость предостаточная. Его и выбрали.
Михаил Крекин ( Пользователь )
Если договора такие, как в Москве, то оборудование действительно принадлежит не школе, а поставщику услуги.
Aleks Turigin ( Пользователь )
Договора вообще никакого у школы нет, не на предоставление услуг, не на оборудование. Только акт сдачи-приемки. И все!!! Вообщем я решил так, что будем работать с другим провайдером, пока не найдеться собственник оборудования...
Сергей Галаган ( Пользователь )
(1leks @ 04.10.2008, 04:19) <{POST_SNAPBACK}>
Договора вообще никакого у школы нет, не на предоставление услуг, не на оборудование. Только акт сдачи-приемки. И все!!! Вообщем я решил так, что будем работать с другим провайдером, пока не найдеться собственник оборудования...

Если есть акт прима то собственник известен, договор можно восстановить... Свой страх и риск, русское авось - не лучший выход для спкойствия и увереннссти в будущем.
Андрей Наумов ( Пользователь )
(1leks @ 03.10.2008, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вот такие пироги.

Если под оборудованием имеется ввиду маршрутизатор, маловероятно что он еще понадобится поставщику. У нас хуавеи просто дарят за подключение к Ютел smile.gif
Дмитрий Проскуряков ( Пользователь )
Знаю, что есть в Московских школах.(ВАО)
Интернет оплачиваемый деп. образованием. Договор составлен на прямую деп. образованием - Комкор (теперь Акадо телеком). Оборудование в школе - оптический канал, все предоставляет фирма в аренду. То что в школе, сеть и т.д. до оптики - ответственность школы, с возможностью привлечения специалистов обслуживающих фирм (в ВАО - так и остался МАрат -С, приказ с номером горячей линии висит на сайте управления), от оптики до управления- ответственность фирмы, от управления до департамента, опять фирма, далее департамент- интернет. Все, от школы до департамента - объеденны в единую локальную сеть с йр 192.168....у каждой школы своя подсеть и около 100 адресов обслуживаемых под инет (помоему до 100 и есть), обороудование фирмы есть шлюз - 192.168.??.1
По теме...можно заключить на прямую договор с Акадо телеком (менеджер по работе с бюджетниками - Кирил, сраза спрашивает - кто за это будет платить), тот инет будет приходить на это же оборудование паралельно (вариант иметь два канала, департамента и чисто свой) платить самим ( около 45кк в месяц - канал 5мв\с) + можно свой внешний йр - тогда и сайт и т.д.
как у других - незнаю, но все вопросы решаются специалистом и деньгами, было бы желание

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+