Личный кабинет

Стоимость УСЛУГИ от ступени образования

Анатолий Булатов ( Пользователь )
«С 1 декабря 2008 года стандартная стоимость бюджетной образовательной услуги на одного обучающегося в зависимости от ступеней обучения устанавливается согласно таблице 1.

Таблица 1.

Ступени общего образования Стандартная стоимость бюджетной образовательной услуги (ученико-час), рублей
город село
Начальное общее образование (1-я ступень) 4,14 6,46
Основное общее образование (2-я ступень) 5,63 8,79
Среднее (полное) общее образование (3-я ступень) 5,96 9,31»

Вот не могу понять логику . Почему идет разделение по ступеням образования?
Судя по цифрам, главное подготовить к ЕГЭ, остальное вспомогательное.
Второе, что в первых классах, учитель, что бы получить тот же оклад может в полтора раза больше учеников набрать в класс? 25*1,5=38 человек!
А если учесть, что там и число часов меньше 36/28=1,28 38*1,28=49 человек!

Какое будет образование у первоклашек при этом видимо плевать.

Или что учителям начальной школы надо расти, учится и переходить в старшую школу? А кто с малышами работать будет?

Но ведь учителя младших классов это не низшая ступень образования, есть еще воспитатели детсадов, их зарплата будет еще меньше?

Тут говорили о преемственности в школе, а здесь прямо закладывается, что малышей нечего учить, они ЕГЭ не сдают.

Здесь уже сравнивали учеников с заготовками, так вот в производстве, в заготовительных цехах первичной обработки больше получают, чем в отделке, там более трудная работа.
Лилия Воропаева ( Пользователь )
(Анатолий Булатов @ 20.09.2008, 09:56) <{POST_SNAPBACK}>
«С 1 декабря 2008 года стандартная стоимость бюджетной образовательной услуги на одного обучающегося в зависимости от ступеней обучения устанавливается согласно таблице 1.

Таблица 1.
Ступени общего образования Стандартная стоимость бюджетной образовательной услуги (ученико-час), рублей
город село
Начальное общее образование (1-я ступень) 4,14 6,46
Основное общее образование (2-я ступень) 5,63 8,79
Среднее (полное) общее образование (3-я ступень) 5,96 9,31»

А известно, что конкретно понимают господа-чиновники под услугой на одного обучающегося? И при чём тут деление на город и село?
На город и село видимо предпологают, что в селе учеников меньше строго в соответствии с их цифрами, а учить как бы надо.
(Воропаева Лилия @ 20.09.2008, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
А известно, что конкретно понимают господа-чиновники под услугой на одного обучающегося?

Видимо сидение учителя в классе в течении одного урока. Ай, а может этот час астрономический?
А заболевших будут вычитать? Выгнал ученика - лишил себя зарплаты, это же логично.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+