Личный кабинет

Школьная районная спартакиада

Надежда Ушакова ( Пользователь )
Я из того городка который 1сентября посетил наш призидент Д Медведев.Надежды уехали вместе с ним smile.gif Так вот ,о школьной спартакиаде .Школа была СОШ ,а стала ООШ.учащихся 5 -9 кл 130 чел.Я посчитала вместе с внутришкольными и губернаторскими .а плюс еще внезапные городские и крнечно районная спартакиада получается в месяц 3-4 крупных меропвриятия т е надо показать школу (лицом)При этом детей занимающихся в ДЮСШ не привлекать ,и не отвлекать.Вопрос :кого выставлять и с кем проводить когда остальные (БОЛЬНЫЕ ,КОСЫЕ, ХРОМЫЕ И Т Д ) и потом вопрос стоит остро ВЫСТАВЛЯТЬ по годам поподаете ,но простите 11, 10, 9,кл это одна группа.( А У МЕНЯ ТОЛЬКО 9 кл)А как же с остальными предметами? и вообще ,когда учиться ,если на соревнования выставляются одни и те же дети?
Игорь Каклюгин ( Пользователь )
А что, участие так обязательно?
У нас, например, в зависимости от места в том или ином виде, вошедшем в зачёт городской спартакиады, начисляется определённое количество баллов. Не участвуешь - нет баллов. Зато есть возможность выбирать.

Правда, ДЮСШ во всю участвует, что сильно печалит - ребятам обычным не интересно, поскольку результат понятен, а ребятам из ДЮСШ тоже неинтересно, поскольку все свои и результат довольно прогнозируем (к тому же нет смысла рвать жилы - разряды не идут).

Я бы на Вашем месте, Надежда Михайловна, выбрал бы наиболее интересные для ребят соревнования и к ним бы целенаправленно готовился бы. Или наоборот, выбрал бы те, где наиболее велики шансы на успех.
(Борода @ 16.09.2008, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
А что, участие так обязательно?
У нас, например, в зависимости от места в том или ином виде, вошедшем в зачёт городской спартакиады, начисляется определённое количество баллов. Не участвуешь - нет баллов. Зато есть возможность выбирать.

Правда, ДЮСШ во всю участвует, что сильно печалит - ребятам обычным не интересно, поскольку результат понятен, а ребятам из ДЮСШ тоже неинтересно, поскольку все свои и результат довольно прогнозируем (к тому же нет смысла рвать жилы - разряды не идут).

Я бы на Вашем месте, Надежда Михайловна, выбрал бы наиболее интересные для ребят соревнования и к ним бы целенаправленно готовился бы. Или наоборот, выбрал бы те, где наиболее велики шансы на успех.

В том то и дело ,что шансов на успех равны нулю, ну как можно подготовить команду по баскетболу или другим игровым видам когда в каждоц параллели по одному классу.А соревнуемся со школами ,где в каждой параллели по 3 ,а то и 4 класса,и вы правильно заметили по поводу ДЮСШ ,а в зачет спартакиады идет четыре вида и пять по выбору.А в губернаторской программе участие обязательно во всех видах.
Ну и применять тогда олимпийский принцип.

А мы вот в летнем полиатлоне неплохо выступили - 6 в городе (номинально 70 школ), и двое ребят заняли 2 место в области в составе сборной города. Одному не хватило 3 очков до выполнения КМС, зато 1 разряд оба получат. Приятно всё же, да и в спартакиаду городскую очки приличные.

Общая же тенденция - экономия средств на массовых, детских и неолимпийских видах спорта. Т.е. на подготовку спортсменов с высокими (уже) результатами - деньги есть, а вот на просто детский спорт массовый - нету. где лет через 5-7 будем брать олимпийцев?

У самого тоже начинается осенний воскресный марафон - каждые выходные соревнования. Правда у нас это носит скорее тренировочный оттенок, поскольку главные старты сезона весной. Все эти виды (туризм, ориентирование) входят в доп. учебную программу наших классов. Если нет соревнований - устраиваем тренировки на выезде. Снег ляжет - станет несколько поспокойнее. Нас в школе четверо "физиков", итак что можем обязанности по подготовке к соревнованиям разделять, так всё же проще.
Лариса Исаева ( Пользователь )
Здравствуйте !Являюсь учителем СОШ-МОУ. Меня интересуют вопросы к теоретико- методическому заданию олимпиады по предмету
" Физическая культура " на 2008-2009 г .Буду признательна кто поможет в данном вопросе.
[quote name='Isaeva LM' date='18.11.2008, 22:30' post='94795']
Здравствуйте !Являюсь учителем СОШ-МОУ. Меня интересуют вопросы к теоретико- методическому заданию олимпиады по предмету
" Физическая культура " на 2008-2009 г .Буду признательна кто поможет в данном воп Здравствуйте! Я не очень поняла это ,что то схожее с нучно- практической работой детей?
Лариса Исаева ( Пользователь )
Нужны вопросы к теоретическо- методическому заданию олимпиады по предмету
" Физическая культура " на 2008-2009 г ...т.е возможно может есть у кого примерные вопросы-тесты для школьников на 08-09гг
На днях должны быть.
Ирина Кошкина ( Пользователь )
Цитата (Надежда Ушакова, 15.09.2008, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Я из того городка который 1сентября посетил наш призидент Д Медведев.Надежды уехали вместе с ним :) Так вот ,о школьной спартакиаде .Школа была СОШ ,а стала ООШ.учащихся 5 -9 кл 130 чел.Я посчитала вместе с внутришкольными и губернаторскими .а плюс еще внезапные городские и крнечно районная спартакиада получается в месяц 3-4 крупных меропвриятия т е надо показать школу (лицом)При этом детей занимающихся в ДЮСШ не привлекать ,и не отвлекать.Вопрос :кого выставлять и с кем проводить когда остальные (БОЛЬНЫЕ ,КОСЫЕ, ХРОМЫЕ И Т Д ) и потом вопрос стоит остро ВЫСТАВЛЯТЬ по годам поподаете ,но простите 11, 10, 9,кл это одна группа.( А У МЕНЯ ТОЛЬКО 9 кл)А как же с остальными предметами? и вообще ,когда учиться ,если на соревнования выставляются одни и те же дети?

Надежда, не понимаю вашей проблемы!!! Относится к этому спокойно. И выставлять детей только там, где вы можете участвовать! Я всегда так делала и делаю, и буду делать. Я отлично провожу интересные мероприятия в своей школе,а когда выступаю на городских почти всегда только призовые места и горжусь этим. Школа у меня тоже маленькая 155 человек. Физкультуру любят все.
Ирина Кошкина ( Пользователь )
Цитата (Isaeva LM, 19.11.2008, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
Нужны вопросы к теоретическо- методическому заданию олимпиады по предмету
" Физическая культура " на 2008-2009 г ...т.е возможно может есть у кого примерные вопросы-тесты для школьников на 08-09гг

У меня есть в тестовой оболочке knowng. Теорию в такой форме уже сдаем более 4 лет, после того как однажды ученица 9 класа на дополнительный вопрос "а кто такие пешеходы?", ответила"а их у нас нет!". Комиссия замолчала...??? " А где есть?" , ответ был неожиданный "За рубежом!". Самое интересное, что это была не шутка. Но мы смеялись до слез вместе с детьми. Вот после этого я лето просидела и сделала тесты!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+