Личный кабинет

Реализация программы «Моя семья» как фактор интеграции семьи в воспитательное пространство ДТДиМ

Альфия Мингалеева ( Пользователь )
Реализация программы «Моя семья» как фактор интеграции семьи в воспитательное пространство ДТДиМ

Учреждение дополнительного образования и семья – два социальных института, от согласованных действий которых зависит эффективность воспитания и социализации ребенка. Только совместные усилия педагогов ДТДиМ и родителей позволяют добиться успехов в образовании детей. В связи с вышесказанным целью организации работы с семьей воспитанника в воспитательном пространстве ДТДиМ является создание системы педагогически целесообразных взаимоотношений педагогов, родителей и воспитанников, организация психолого-педагогического сопровождения семьи, включение родителей в совместную воспитательную и досуговую деятельность. Осуществляя поставленную цель, программа «Моя семья» ДТДиМ г. Йошкар-Олы ставит перед собой ряд задач, направленных на повышение эффективности воспитания за счёт соединения различных форм совместной деятельности детей и их родителей, предоставление условий для совместного творчества и организации семейного досуга на базе УДОД.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+