Личный кабинет

Вести с ЕГЭ-фронтов

Как дети ЕГЭ сдают в 2008?
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Коллеги!
Не во всех регионах нашей Родины, объятой ЕГЭ, идет экзаменационная сессия.
Поделитесь впечатлениями о сдаче единого экзамена Вашими детьми "практически по полной программе".
Андрей Евсеев ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 18.05.2008, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Поделитесь впечатлениями

19 мая срок сдачи ЕГЭ по информатики и ин. яз.
В нашем районе в этот день ЕГЭ писал только 1 человек (мой ученик), зато 8 человек его охраняли (2 организаторы в аудитории, 1 коридорный, 1 у входа, 1 милиционер, 2 начальников пункта, 1 сопровождающий)
Да здравствует российский ЕГЭ, самый ЕГЭнутый ЕГЭ в мире!!!
Денис Кириенко ( Пользователь )
(Андрей Евсеев @ 18.05.2008, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
В нашем районе в этот день ЕГЭ писал только 1 человек (мой ученик), зато 8 человек его охраняли (2 организаторы в аудитории, 1 коридорный, 1 у входа, 1 милиционер, 2 начальников пункта, 1 сопровождающий)
Да здравствует российский ЕГЭ, самый ЕГЭнутый ЕГЭ в мире!!!

Замечательно! Ребенок реализовал свое право сдавать выбранный экзамен за счет государства. Вижу в этом только позитивную сторону, особенно в присутствии милиции в ППЭ.
(Денис Кириенко @ 18.05.2008, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Замечательно! Ребенок реализовал свое право сдавать выбранный экзамен за счет государства.

А в традиционной форме экзамены за свой счет сдают?
Впрочем,не подсчитаете, во сколько этот экзамен обошелся. В итоговую сумму не забудте включить стоимость поездки (туда и обратно) за пакетом с заданиями и стоимость доставки (туда и обратно) в тот же день результатов экзамена. Расстояние от Нязепетровска до Челябинска около 200 км (3-4-часа езды в один конец)

(Денис Кириенко @ 18.05.2008, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Вижу в этом только позитивную сторону, особенно в присутствии милиции в ППЭ.

Гулагом не попахивает?
Кстати, по мнению организаторов (беседовал с организаторами множества пунктов области), присутствие милиции абсолютно бессмысленное. Разве что сопровождение организаторов (точнее материалов) от УО до ОУ и обратно.
Денис Кириенко ( Пользователь )
(Андрей Евсеев @ 18.05.2008, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
А в традиционной форме экзамены за свой счет сдают?
Впрочем,не подсчитаете, во сколько этот экзамен обошелся. В итоговую сумму не забудте включить стоимость поездки (туда и обратно) за пакетом с заданиями и стоимость доставки (туда и обратно) в тот же день результатов экзамена. Расстояние от Нязепетровска до Челябинска около 200 км (3-4-часа езды в один конец)

Это меня не интересует. Чиновники лучше всего выполняют одну работу - считать деньги. Все остальное у них получается хуже. Так что пытаться экономить государственные деньги - дурацкая идея, вот что-что, а сэкономить чиновники лучше сумеют smile.gif

При всеобъемлющем масштабе технологии это всяко дешевле выйдет, особенно если учесть совмещение выпускных и вступительных экзаменов. Вот меня сильно напрягает то, что Москва не стала проводить ЕГЭ в этом году по всем предметам, кроме обязательных математики и русского языка. Теперь нужно для школьников готовить экзаменационные материалы, потом экзамен проводить... Уж лучше бы они ЕГЭ по информатике сдавали...

Гулагом не попахивает?
Кстати, по мнению организаторов (беседовал с организаторами множества пунктов области), присутствие милиции абсолютно бессмысленное. Разве что сопровождение организаторов (точнее материалов) от УО до ОУ и обратно.

Нет, не попахивает. Внешний контроль за соблюдением процедуры экзамена не повредит. Насколько мне известно, во Франции государственные экзамены проводятся под контролем полиции. Присутствие представителей системы охраны правопорядка - хоть какой-то шанс изжить коррупцию в системе образования.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Денис Кириенко @ 18.05.2008, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь нужно для школьников готовить экзаменационные материалы, потом экзамен проводить... Уж лучше бы они ЕГЭ по информатике сдавали...

Кривите, ооох как манипулируете!

При чем тут Москва?! Не запрещали сдавать ЕГЭ по информатике, да только никому он не нужен!!!

Сдают в вузах информатику человек 8 моих в этом году, больше чем обычно, Увеличение вдвое оплаты и увеличение в полтора раза числа групп и часов английского не привело к перетеканию туда сдающих, наоборот, отвадило (английский - обязательная альтернатива информатике в некоторых популярных университетах). От ЕГЭ по информатике вузы как черт от ладана открещиваются, а дети - подавно!
(Денис Кириенко @ 18.05.2008, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
При всеобъемлющем масштабе технологии это всяко дешевле выйдет, особенно если учесть совмещение выпускных и вступительных экзаменов. Вот меня сильно напрягает то, что Москва не стала проводить ЕГЭ в этом году по всем предметам, кроме обязательных математики и русского языка. Теперь нужно для школьников готовить экзаменационные материалы, потом экзамен проводить... Уж лучше бы они ЕГЭ по информатике сдавали...

Когда это государство затрачивало деньги на проведение школьных экзаменов, пока не ввели этот маразм?
(Денис Кириенко @ 18.05.2008, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько мне известно, во Франции государственные экзамены проводятся под контролем полиции. Присутствие представителей системы охраны правопорядка - хоть какой-то шанс изжить коррупцию в системе образования.

А если выясниться что в какой нибудь стране за двойки, полученные на экзамене их "счастливых обладателей" расстреливать будут, тоже обеими руками голосовать будете? Может не стоит весь иностранный маразм бездумно в Россию тащить? Итак уже опустились до уровня мартышки, всему криво подражаем.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Андрей Евсеев @ 19.05.2008, 00:48) <{POST_SNAPBACK}>
А если выясниться что в какой нибудь стране за двойки, полученные на экзамене их "счастливых обладателей" расстреливать будут, тоже обеими руками голосовать будете? Может не стоит весь иностранный маразм бездумно в Россию тащить? Итак уже опустились до уровня мартышки, всему криво подражаем.

Милиция присутствует на всех массовых мероприятиях в школе, особо с присутствием приглашенных лиц во внеурочное время. Такова жизнь нынче.
Дмитрий Кирсанов ( Пользователь )
al.gif Пока сегодня первый экзамен из моих, т.е. обществознание, ждемс

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+