Личный кабинет

Сегодня стартует "Школьный портал - Единая стартовая страница"

Задаем вопросы разработчикам и Минобрнауки
Анатолий Бабкин ( Пользователь )
Добрый день!
Сегодня в 15.00 в "Школе будущего", где преподает Анна Мехед, министр образования и науки Андрей Фурсенко даст старт проекту "Школьный портал".
В связи с чем предлагаю вам задавать свои вопросы, самые интересные из которых я постараюсь задать разработчикам или представителям Минобрнауки.
Вопросы принимаются до 13.30.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Анатолий Бабкин @ 21.12.2007, 09:58) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Сегодня в 15.00 в "Школе будущего", где преподает Анна Мехед, министр образования и науки Андрей Фурсенко даст старт проекту "Школьный портал".
В связи с чем предлагаю вам задавать свои вопросы, самые интересные из которых я постараюсь задать разработчикам или представителям Минобрнауки.
Вопросы принимаются до 13.30.

Посмотреть бы на "Школу будущего" blush.gif

Блоги mail.ru предполагается использовать как есть, со всем комплектом рекламы? Её там местами больше по лощади чем содержания страницы.

Возможно ли создание несколько отличных от обычных блогов возможностей скажем для конкретной(а лучше бы стандартизированой...) окружной методической службы?
Конкретно это мог бы быть блог с двумя модераторами, модератором сайта методистов и методистом-передмеником, причем весьма желательна постоянная часть в виде странички методиста наполняющего свой ресурс.

Так можно преодолеть массовое нежелание методистов делиться "своим" с сайтом региона умноженное на боязнь работы в онлайн ресурсе. Не обойтись и без строгой предмодераци методистом появляющихся в его блоге сообщений, по крайней мере только от зарегистрированых и известных ему лиц, или\и представителей одного региона.

Хотя... что то мне подказывает страшно назревшую необходимость в унификации уж крайне разно устроеных методических служб, содержание работы, взаимосвязи и приоритеты которых значительно больше зависят от личности руководителя службы, личности методиста ( особенно с явным желанием подчинить или законтролировать всех и всякого как подчиненного) , чем от запросов учителей и учеников, не говоря о помощи, пользе общему делу... .
Гласность, открытость требований обсуждение, коммуникация по проблемам могут стать основой для внешнего анализа, неформальной, а может и официальной экспертизы деятельности, что тоже важно для всех в системе.

Должны же хоть гдето видимо соприкасаться и перемешиваться, взаимодействовать слои учителей и методистов, а не только формально: плановое спущеное "мероприятие"(длинное и затратное меронаблюдение - наблюдение тщетного примения безразмерных мер, если смотреть снизу), аттестация... и все сверху, да, сверху, как и создание этого ресурса...

я его не заказывал таким, а есть... wink.gif
Alex Korablev ( Пользователь )
2 Анатолий Бабкин - не могли бы вы объяснить зачем оно нужно.. ведь существуют и работают по меньшей мере 8 или 9 федеральных образовательных порталов, примерно 30 - региональных, тот же http://www.edu.ru, http://www.edu.of.ru или например - http://window.edu.ru/ .. неужели мало и необходимо создать еще один?
Андрей Евсеев ( Пользователь )
(AlexVK @ 23.12.2007, 02:48) <{POST_SNAPBACK}>
зачем оно нужно..

По-моему это просто отмывание денег.

(AlexVK @ 23.12.2007, 02:48) <{POST_SNAPBACK}>
существуют и работают по меньшей мере 8 или 9 федеральных образовательных порталов, примерно 30 - региональных, тот же http://www.edu.ru, http://www.edu.of.ru или например - http://window.edu.ru/ .. неужели мало и необходимо создать еще один?

Техническое исполнение сайта показывает, что это видио самый кривой сайт из вышеназванног списка.

Вот только зачем так позориться? Ссылк не работают. Уже второй день, а в форуме 0 сообщений (туда просто невозможно войти) Зато протрубили на всю Россию. В субботнем выпуске программы "Время" Фурсенко, учащиеся какойто школы и учителя на перебой трещали, что такой сайт просто необходим. Интересно, знали ли они (и ОРТ) в каком состоянии находится этот сайт?
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Андрей Евсеев @ 23.12.2007, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
По-моему это просто отмывание денег.
Техническое исполнение сайта показывает, что это видио самый кривой сайт из вышеназванног списка.
Вот только зачем так позориться?

Думаю, что Андрей Александрович даже и не в курсе, что сайт пустой, кривой и на такой платформе. Исполнители(разработчиком проекта стало ОДО «Группа има» help.gif ) подставили министра подставили по полной программе и на всю страну. Посещаемость пустого сайта уже высока. Но это в последний раз, пока не дали отмашку поставить его как стартовую. wink.gif

Что касается 1 канала, то и они не в курсе. Дали инфу, они протрубили.
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 23.12.2007, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, что Андрей Александрович даже и не в курсе, что сайт пустой, кривой и на такой платформе. Исполнители(разработчиком проекта стало ОДО «Группа има» help.gif ) подставили министра подставили по полной программе и на всю страну. Посещаемость пустого сайта уже высока. Но это в последний раз, пока не дали отмашку поставить его как стартовую. wink.gif

Что касается 1 канала, то и они не в курсе. Дали инфу, они протрубили.

А кто инфу дал - известно? С них и спрашивать...за дезинформацию.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(anisol @ 23.12.2007, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
А кто инфу дал - известно? С них и спрашивать...за дезинформацию.

Имя им легион!!! Есть такая структура в Минобре.
Андрей Евсеев ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 23.12.2007, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, что Андрей Александрович даже и не в курсе, что сайт пустой, кривой и на такой платформе.

А он вообще в курсе чего нибудь бывает? Треп, красивые слова... а внимательно посмотришь о чем говорит - все с точностью до наоборот.
Анатолий Бабкин ( Пользователь )
насчет "посмотреть на школу будущего" - есть много фото с пятничного мероприятия. могу выложить.

насчет сотрудничества с mail - все написано в нашей новости
Григорий Ищук ( Пользователь )
Дайте ссылку, по которой можно зайти на обсуждаемый портал!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+