Личный кабинет

Интерактивные устройства

обсуждение устройств и их возможностей
Инна Симоненко ( Пользователь )
Мне вот интересно, а по-мимо таких вот досок, с чем еще Вы работали, народ???? smile.gif
Марина Туманова ( Пользователь )
Я работала с беспроводным интерактивным планшетом Interwrite Pad (предоставляет возможность управлять интерактивной доской из любго места в аудитории), интерактивной панелью Interwrite Panel (позволяет управлять вашим компьютером и доской с помощью легкого пера и самой поверхности панели. Вы можете работать с доской и быть лицом к аудитории одновременно), интерактивной системой контроля знаний (работает по следующей схеме: преподаватель задает вопрос, обучающиеся выбирают свои варианты ответа с помощью Interwrite PRS. Ответы немедленно анализируются и могут быть показаны на интерактивной доске в виде таблиц и диаграмм. Таким образом, преподаватель получает мгновенное представление о подготовке каждого обучающегося).
Инна Симоненко ( Пользователь )
(Марина_Туманова @ 01.11.2007, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я работала с беспроводным интерактивным планшетом Interwrite Pad (предоставляет возможность управлять интерактивной доской из любго места в аудитории), интерактивной панелью Interwrite Panel (позволяет управлять вашим компьютером и доской с помощью легкого пера и самой поверхности панели. Вы можете работать с доской и быть лицом к аудитории одновременно), интерактивной системой контроля знаний (работает по следующей схеме: преподаватель задает вопрос, обучающиеся выбирают свои варианты ответа с помощью Interwrite PRS. Ответы немедленно анализируются и могут быть показаны на интерактивной доске в виде таблиц и диаграмм. Таким образом, преподаватель получает мгновенное представление о подготовке каждого обучающегося).

КРУТО!!!!!!!!!!!!!!
Сергей Галаган ( Пользователь )

http://www.spint.ru/SchoolPad.asp

Собственно, это целая группа устройств(см. меню слева) Похоже на комплекты досок от "полимедии". Судя по характеристикам чуть лучше (до 100 метров, значит в уж в классе точно связь не исчезнет 40 часов, время работы батарейки). Оснастили бы их подзаряжаемымии постоянно аккумуляторами. Покупаем батарейки уже блоками!
Никифор Иванов ( Пользователь )

Приятно услышать хорошие отзывы об оборудовании которое мы предлагаем http://www.ansilm.ru/board/8 Еще не сказано, что тесты можно создавать в Power Point на любом фоне и использовать рисунки. thumbs.gif Если кто захочет увидеть как оно работает готовы Вам продемонстрировать.
Виктор Ступак ( Пользователь )
Работал с интерактивными системами опроса Hitachi verdict: http://www.hitachi-interactive.ru/products/verdictplus.htm - нормально, но это скорее для больших аудиторий, не для 5-6 человек, как у меня.
Еще есть мобильная микрофонная система, специально для учебных заведений. Состав: колонка, беспроводной микрофон для учителя (вешается на шею) и для выступающего ученика (обычный). По ссылке можно прочесть подробнее http://www.infologics.ru/present/catalogue.phtml?part_id=120
Документ камеры: сам не использовал, видел на выставках. Позволяет в реальном времени выводить на экран любые документы и изображения объемных предметов (тоже не для начальной школы) : http://www.infologics.ru/present/catalogue.phtml?part_id=65
Еще есть всякая дорогая экзотика типа интерактивных плазменных экранов и досок обратной проекции, но с ними не работал.
Марина ( Пользователь )
Кроме интерактивной доски и планшета работаю с документ-камерой, которая приналичии доски отличный помошник. что делаю конкретно - в блоге.
Наталья Алешко ( Пользователь )
Я работаю с интерактивной доской ACTIVboard300 с ПО ActivInspire, использую интерактивную систему тестирующих устройств ACTIVOTE и беспроводной планшет ACTIVSLATE. Имею собственную базу уроков-флипчартов и тестов ACTIVOTE/. Часть материала размещена на персональном сайте: http://aleshko.ucoz.kz
Виктор Ступак ( Пользователь )
Поработал с документ-камерой - отличная вещь! Можно выводить на доску изображение с дорогих импортных учебников или с какой-нибудь энциклопедии или интересной книжки, которую принес ученик. В результате не нужно ничего ксерокопировать или передавать по рядам.
Можно транслировать изображения трехмерных объектов: на фото через документ камеру на доску выводится изображение поверхности глобуса Марса.
[attachment=16158:Doccamera.jpg]
Как этот маленький глобус можно использовать в классе из 30 учеников без документ камеры - не знаю.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Виктор Ступак, 27.04.2010, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Поработал с документ-камерой - отличная вещь! Можно выводить на доску изображение с дорогих импортных учебников или с какой-нибудь энциклопедии или интересной книжки, которую принес ученик. В результате не нужно ничего ксерокопировать или передавать по рядам.
Можно транслировать изображения трехмерных объектов: на фото через документ камеру на доску выводится изображение поверхности глобуса Марса.
[attachment=16158:Doccamera.jpg]
Как этот маленький глобус можно использовать в классе из 30 учеников без документ камеры - не знаю.

Наклонить любой цифровой фотоаппарат, видеокамеру соединенную с компьютером, на штативе да и дело с концом. :-)
Марс они в небе точно лучше покажут. :-)))

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+