Личный кабинет

ЕГЭ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

должны ли учителя тоже сдавать ЕГЭ
Владимир Заборников ( Пользователь )
Ходит сейчас такое мнение... Ваши рассуждения по этому поводу...
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Владимир Заборников @ 25.08.2007, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Правильное решение. И снижать зарплату за каждое неправильное задание. Ни одним же детям мучиться и краснеть. blush.gif
Владимир Заборников ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 25.08.2007, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Правильное решение. И снижать зарплату за каждое неправильное задание. Ни одним же детям мучиться и краснеть. blush.gif
Ирония? Или серьёзно?
Андрей Евсеев ( Пользователь )
Ага! Первое полугодие будем сами к ЕГЭ готовиться и сдавать его, а второе полугодие детишек на их ЕГЭ натаскивать.
Вот только когда работать будем?
Елена Лапазина ( Пользователь )

А мне кажется это очередное унижение учителя. Кто -то подвергает сомнению профессионализм учителей. Разве не достаточно аттестации самого учителя и аттестации школы?
Ольга Демидова ( Пользователь )
была в прошлом году на курсах повышения квалификации и всем предложили написать ЕГЭ (части А и Б). Потом огласили результаты, написали в целом ужасно! Вот вам и профессионализм ...
Семенов Вадим ( Пользователь )
Было бы неплохо, если бы сдавали. Увы, есть немало учителей элементарно невежественных в собственном предмете.
Михаил Крекин ( Пользователь )

Согласен. При условии, что при полностью решенном варианте ЕГЭ зарплата будет выше нынешней минимум вдвое wink.gif
Олег Чебан ( Пользователь )
(Владимир Заборников @ 25.08.2007, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>

Положительные.
Уже много говорилось о технологии тестирования. И все же, если тесты составлены профессионалами, то они вполне могут выявить общий уровень подготовки тестируемого.
Наталья Баштанник ( Пользователь )
(Владимир Заборников @ 25.08.2007, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>

Извините, но зачем это делать? Хотите проверить свой профессионализм, возьмите пробный экземпляр (тот, который продается) и сделайте все задания! А теперь проверьте по ответам! Ну что, много набрали?
blush.gif Могу честно признаться, я учитель биологии, стаж 13 лет, ни разу на пять не справилась... И вовсе я не согласна, что это показатель моего не профессионализма. Многие задания в ЕГЭ направлены на выявление "дотошно" фактических данных выходящих далеко за рамки школьной программы. Если хотите даже примеры приведу...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+