Личный кабинет

18000 за 13 часов. Учителя получают., А качество - "как всегда"

Не опасно ли это? В селе зарплата 3000р
Прохоров Николаевич ( Пользователь )
18000 за 13 часов. Учителя получают. А качество прежнее
Сегодня трепался с тёткой. Учитель. Завуч. Зарплата 18000 руб, в селе. За 13 часов в неделю.
Качество образования - никакое. Она с такой радостью мне рассказывала, что сегодня научилась отправлять E-mail и что в учебниках написано, что нужно сдавать бутылки, но в их селе бутылки не принимают. :-(((((

Кроме того, это просто опасно. В селе средняя зарплата - 3000р.
Спасибо за ответы.
Михаил Крекин ( Пользователь )
(miltorg @ 10.04.2007, 02:50) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня трепался с тёткой. Учитель. Завуч. Зарплата 18000 руб, в селе. За 13 часов в неделю.
Качество образования - никакое. Она с такой радостью мне рассказывала, что сегодня научилась отправлять E-mail и что в учебниках написано, что нужно сдавать бутылки, но в их селе бутылки не принимают. :-(((((

Подскажите, где такое село!
А то кругом говорят, что в Москве живут богаче, чем в остальной России. (зам.дир. + 23 часа = 19800 рублей "грязными")
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
(miltorg @ 10.04.2007, 05:50) <{POST_SNAPBACK}>
Качество образования - никакое.

На селе надбавка за 25% сельских и всё. У нас ещё уральский коэффициент есть 15% (но это пока, говорят что это отменят).
Видимо данная тётка с северных территорий.
Либо трёп, за 13 часов не будет такой зарплаты (пусть ты и администратор с учёной степенью smile.gif )
Хотя кто его знает какие з/п в Калининградской области, вдруг Г.Боос надбавку хорошую сделал.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Кроме того, это просто опасно.
Зарплата, неадекватная результату труда - опасна, без сомнения.
Опасна своим развращающим действием.

Но, может быть, все не так страшно? Мало ли что она с инетом не в ладах (если про "никакое качество" только на основании этого blush.gif )... Скорее всего, ее сельскую школу только что подключили по ПНПО. Естественно, она ничего еще не умеет с мейлами делать.

18000 у завуча сельской школы вполне могу себе представить. У нас средняя учительская - порядка 15000. А морковь (в Анадыре, еще не в селе) - 140 за кг.

То, что ЗП не связана прямо с качеством образования - эт-точно.
Наталья Щербакова ( Пользователь )

Кроме того, это просто опасно.

Да нет, по моему, опасно, другое - недоплачивать в других регионах!
Про то, что в селе маленькие средние зарплаты - понятно, но в других районах страны воспринимать такое - обидно!!!! Разве нет?
18 часов + нагрузка по эксперименту - 11 400 (грязными), учитель 13 рязряда, активный участник всех мероприятий школы - каково мне слышать о таких зарплатах? КАково, как говорит Гальцев...
Чувствуешь себя не нужной, ищешь другие места для работы - все мои однокурстники ушли из школы.
А за село я рада! thumbs.gif

Теперь о качестве: чтобы росло качество, нужен контроль и условия для роста, но зарплата все равно ПЕРВИЧНА!
Олег Чебан ( Пользователь )
(miltorg @ 10.04.2007, 07:50) <{POST_SNAPBACK}>

Кроме того, это просто опасно. В селе средняя зарплата - 3000р.
Спасибо за ответы.

Я (по 14 разряду) за 40 с лишним часов получаю половину от названной суммы. Откуда такая провокационная информация?
Вот расклад:

4633,75 ставка
3101,04 оплата уроков 13 часов в неделю
238,5 тетради
4093,72 надбавка
2320,42 за стаж работы

3745,15 эксперимент

Вы знаете, меня больше интересует, на сколько это реальная, а не накрученная через афёры зарплата.
18000 за 13 часов - такая зарплата меня интересует.
Я преподавал программирование на курсах. У меня было тоже 13 часов. Но в день. И получал я за это 600 руб в день. В среднем в 5 раз меньше. Вы знаете - мне нравилось. Ответственности никакой. Нервотрёпки - никакой. Ноги очень уставали - бегал от компа к компу.
Вот расклад:

4633,75 ставка
238,5 тетради
4093,72 надбавка
2320,42 за стаж работы

3745,15 эксперимент

Вы знаете, меня больше интересует, на сколько это реальная, а не накрученная через афёры зарплата.
Я преподавал программирование на курсах. У меня было тоже 13 часов. Но в день. И получал я за это 600 руб в день. В среднем в 5 раз меньше. Вы знаете - мне нравилось. Ответственности никакой. Нервотрёпки - никакой. Ноги очень уставали - бегал от компа к компу.
Вот расклад:

4633,75 ставка
238,5 тетради
4093,72 надбавка
2320,42 за стаж работы

3745,15 эксперимент

Олег Чебан ( Пользователь )
(miltorg @ 10.04.2007, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Вот расклад:

4633,75 ставка
238,5 тетради
4093,72 надбавка
2320,42 за стаж работы

3745,15 эксперимент

Ясно, в смысле не как расчитывается оклад, а надбавки. Вся эта затея с эксперементальными площадками - полная чушь, как и с лучшими/показательными школами, которые можно определить только по витрине на ярмарке.. Да и кто может определить - это экперимент, а это не экперимент? Чиновник, который уже давно озабочен выбором путевки на лето? smile.gif
....
Про нервотрепку, которой нет, вы глубоко ошибаетесь. Одно дело поверхностные курсы провести с глубиной изучения на 20-40 часов, и совсем другое провести плановое изучение всех ключевых направлений ИТ-сферы в несколько лет. При этом до обеда читать/работать/программировать в Web, а после обеда - в какой-нибудь визуальной среде для какой-нибудь ОС, с кучами стандартных констант, процедур, функций, свойств.. И прийдя домой вечером, с радостью окунуться за прорешивание задач на завтра.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+