Личный кабинет

Предэкзаменационный педсовет!

Проведем его вместе
Алексей Бутузов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!

Кажется получилось!! bravo.gif
Сегодня мы открыли раздел ЕГЭ-2007. По задумке это должно стать мероприятиемхот в какой-то мере уравновешивающим августовский Педсвоет на протяжении года. Август - начало, а экзамены - конец. (Почему ЕГЭ, думаю, вопросов не возникнет. Все понимают перспективы системы аттестации выпускников/абитуриентов.)

Подготовка велась более полутора месяцев. Спасибо Антону, не спал несколько последних ночей!
Собрали весь возможный научно-чиновничий ресурс, людей, которые компетентно ответят на самые актуальные вопросы. Сложнее всего с ФИПИ (теми людьми, которые разрабатывают сами задания ЕГЭ) - пока нет списка их представителе... Но звоню каждый день. Будет!!

Вопросы будут собираться до 12.00 12 апреля. Задать их могут только зарегистрированные пользователи. 13-го апреля (срок определен не нами, а Рособрнадзором, аппаратом В.А. Болотова), когда будут даны ответы. Возможно, некоторые ответы придут раньше, некоторые - позже...

Что важно?!! Хотелось бы провести мероприятие на высоком практическом уровне. Не в ломании копий дело. Задача Педсовета мне видится как разъяснительная в отношении широких кругов общественности (учительской, работников образования, выпускников, родителей). А в отношении приглашенных - собрать качественные, конкретные вопросы. Тесты и процедура дорабатывается. Надеюсь, что мы внесем свою лепту в совершенствование и устранение недостатков!

Также откроется форум по Предэкзаменационному Педсовету. Извините, что не успеваем. Много всего... Надеюсь на поддержку мероприятия как Вашими вопросами, так и содержательными обсуждениями на форумах, а главное - привлечением знакомы, распространением информации о нем. И, конечно, замечаниями и предложениями!
Коллеги, для проведения Предэкзаменационного педсовета без Вашей помощи не обойтись.
Извините, что не сразу открыли форум, посвященный ему.
Мероприятие очень важно для сайта и сообщества Педсовета
- это мощная заявка во вне, рост нашего статуса
- это работа на социум, ответы на актуальные вопросы от тех, кому их следует задавать - ответственных за проведение и содержание, статус ЕГЭ
- это увеличение содержания (контента) Педсовета
- это привлечение новых участников.

В какой форме принимать участие - каждому решать самому. Знаю, что проблема актуальна. Много нового, но и у Вас есть опыт и знания, которыми можно поделиться!! И очень ценный! Есть и вопросы. и т.д.

Что мы можем сделать, чтобы усилить эффект мероприятия? Может быть мы (я, Антон, Сергей Сафронов) что-то не учли?

Заранее спасибо!!
Сергей Галаган ( Пользователь )
Что мы можем сделать, чтобы усилить эффект мероприятия? Может быть мы (я, Антон, Сергей Сафронов) что-то не учли?

Заранее спасибо!!
[/quote]

Насколько помню осталось всего несколько недель до точки невозврата заявлений по сдаче ЕГЭ 11 классниками. Может сделать часы абитуриента, "до окончательного и бесповоротного решения о ЕГЭ 18 дней", важно и реклама...
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 30.03.2007, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько помню осталось всего несколько недель до точки невозврата заявлений по сдаче ЕГЭ 11 классниками. Может сделать часы абитуриента, "до окончательного и бесповоротного решения о ЕГЭ 18 дней", важно и реклама...

Не знаю, как в Москве, а у нас всё сдали перед каникулами, до 30 апреля надо утвердить билеты, поэтому заявления уже все собраны.
Часы возврата. Хорошо, наверное. Только это напряжение создает вокруг экзамена. Хотелось бы наоборот помочь нашим мероприятием снять напряжение, истерику.
Хотя надо подумать...
(Татьяна @ 30.03.2007, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, как в Москве, а у нас всё сдали перед каникулами, до 30 апреля надо утвердить билеты, поэтому заявления уже все собраны.
Вы о всех экзаменах или ЕГЭ? Время для выбора, мне кажется, должно быть максимальным. Не является ли такая поспешность местных властей нарушением [каких-либо нормативов]?
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Алексей Бутузов @ 31.03.2007, 06:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вы о всех экзаменах или ЕГЭ? Время для выбора, мне кажется, должно быть максимальным. Не является ли такая поспешность местных властей нарушением [каких-либо нормативов]?

Я не знаю, как в России, но у нас выбор по нормативам заканчивается в феврале.
И я думаю, что это нормально: у абитуриента должно быть четкое представление: чего он хочет и что может.
Может быть такая процедурапредупреждает и о том, что на "халяву" не сдашь, а заодно повысит ответственность во время учебного процесса: меньше стихийности - больше времени на обдумывание.
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
(anisol @ 31.03.2007, 09:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я не знаю, как в России, но у нас выбор по нормативам заканчивается в феврале.
И я думаю, что это нормально: у абитуриента должно быть четкое представление: чего он хочет и что может.
Может быть такая процедурапредупреждает и о том, что на "халяву" не сдашь, а заодно повысит ответственность во время учебного процесса: меньше стихийности - больше времени на обдумывание.

Да, совершенно согласна и учитель- предметник имеет время с одной стороны подкорректировать составляемые им экзаменнационные билеты или опять же зная кто сдаёт, разобрать определённые вопросы ЕГЭ
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Алексей Бутузов @ 31.03.2007, 07:50) <{POST_SNAPBACK}>
Часы возврата. Хорошо, наверное. Только это напряжение создает вокруг экзамена. Хотелось бы наоборот помочь нашим мероприятием снять напряжение, истерику.
Хотя надо подумать...

Подумал, дата 28-е. А идея скорее для банера меропиятия.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+