Личный кабинет

есть просьба

- лишить меня звания модератора.
Иван Черепанов ( Пользователь )
(находясь в здравом уме).
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Иван Черепанов @ 23.03.2007, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
(находясь в здравом уме).

а основания для такой просьбы есть? Кроме здравого ума?
В ситуации применения администрацией форума технологий впиаривания продукта (раздел о интерактивных технологиях) считаю возможным находиться только по эту сторону.
Антон Огородников ( Пользователь )
Иван, позвольте я на вашем примере опишу ситуацию несколько шире и обращусь не только к вам.

Для нас педсовет - прежде всего работа. Поэтому, во-первых, к нашей деятельности на педсовете применимы определенные правила (рабочая этика, если хотите), а во-вторых, наша лояльность к педсовету весьма высока.
Например, по рабочей этике не принято обсуждать публично действия организации, а высокая лояльность подразумевает определенное отношение к принятым решениям и определенное соотношение личных интересов и интересов организации.
Этого мы вправе ожидать и от модератора.

Ситуация с форумом интерактивных технологий напрямую затрагивает интересы педсовета. Продвижение личного мнения, отличающегося от мнения организации, им не способствует. Это не ставит его под сомнение, но рабочая этика и лояльность подразумевают, что высказывать его нужно не публично.

Что касается содержания форума - я об этом уже неоднократно говорил, и буду рад пояснить какие-то моменты, которые остались неясными, если они есть.

Решительно не понимаю вызванное открытием форума неудовольствие. Я бы мог еще понять, если бы в "интерактивных технологиях" обсуждались, извините, интимные услуги, или тапочки для тараканов, но когда в форуме про интерактивные технологии обсуждаются интерактивные технологии, а это выставляется под видом грязного пиара - я не понимаю.
Я надеюсь, что право редакции зарабатывать хоть какие-то деньги для поддержки педсовета не оспаривается. Поверьте, баннеры и контекстная реклама не способны обеспечить его круглосуточно-годичное функционирование, не говоря уже о развитии.

Не оставляю надежды на то, что мне удалось прояснить ситуацию. Буду рад, если вы измените свое решение. В случае, если этого не произойдет, подтвердите, пожалуйста перемещение из модераторов в участники.
Антон! Я люблю новые технологии, смарт-доски (заочно), интерактив и всех раюотающих педагогов. Более того, если бы тема открыто проводила идею рекламы смарт-досок, не прибегая к семантическим технологиям, вроде описанных - я бы её с интересом поддержал.

Но по мне, все способы применения таких вот "незаметок" недопустимы даже при минимальном уважении к собеседнику. Поэтому проводимая Вами политика для меня провела некую линию раздела, и одна из сторон оказалась для меня абсолютно неприемой.

Поэтому, увы, подтверждаю своё решение.

Прошу и Вас подтвердить вот это:

...интересы педсовета. Продвижение личного мнения, отличающегося от мнения организации, им не способствует

Если я всё правильно прочёл, то возможно и поменяю своё решение.
Алексей Бутузов ( Пользователь )
(Иван Черепанов @ 24.03.2007, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Антон! Я люблю новые технологии, смарт-доски (заочно), интерактив и всех раюотающих педагогов. Более того, если бы тема открыто проводила идею рекламы смарт-досок, не прибегая к семантическим технологиям, вроде описанных - я бы её с интересом поддержал.

Но по мне, все способы применения таких вот "незаметок" недопустимы даже при минимальном уважении к собеседнику. Поэтому проводимая Вами политика для меня провела некую линию раздела, и одна из сторон оказалась для меня абсолютно неприемой.

Поэтому, увы, подтверждаю своё решение.

Прошу и Вас подтвердить вот это:
Если я всё правильно прочёл, то возможно и поменяю своё решение.
Иван, я думаю, вы правы в основных посылах! Скрывать рекламный характер нельзя! Здесь соглашусь полностью. "Компот" и плохо замаскированная реклами - вред и сообществу и рекламируемому продукту!

Нам необходимо совместно понять как на сайте и на форуме в частности можно сочетать рекламу, продвижение товара + методика обращения с ним (не только доски, но и ПО, интерактивные пособия и устройства, методическая литература).
Но вот форму представления нужно обсудить и найти наиболее приемлемую!
Надеюсь, поможете. А?
Ок. Позицию понял, так действуем. Чуть позже отвечу подробнее.
Eлена Бегенева ( Пользователь )
(Иван Черепанов @ 25.03.2007, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
Ок. Позицию понял, так действуем. Чуть позже отвечу подробнее.

С искренней симпатией к Вам заинтересованно жду от Вас "плюсового" ответа.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Стоит абстрагироваться от цены и смарт- доски вполне, вполне приемлимы... Как учителю мне совершенно все равно сколько они стоят и как называются, как модератору, если обсуждение информации обеспечивает существование ресурса - так побольше бы богатых фирм, тогда и "капризничать" можно! Сомневаюсь, что хоть ктото-то сейчас в школах не различает рекламу, дело, и прибыль. При любом количестве и качестве слов... Учителю ценно дело и точная информированность.
Видите ли, Сергей Игоревич, многие из нас имеют такую слабость бороться по возможности с чем-то, что им кажется воплощением интеллектуальной темноты. Для Вадима Дмитриевича, скажем, граница между допустимым и недопустимым появляется там, где речь заходит о религии. Для меня же граница возникает там, где высказывания начинают оцениваться не по признаку "истинно (правдоподобно) - неистинно", а по тому, как подействует на читателя. Поэтому я всячески стараюсь избегать общения с людьми рекламы, и считаю важным обучать ребят отлавливать манипулятивные приёмы. Этим же и несколько болезненная реакция на обсуждаемую тему вызвана.
Сомневаюсь, что хоть ктото-то сейчас в школах не различает рекламу, дело, и прибыль
- у меня, простите, менее радужное ощущение.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+