Личный кабинет

Разработка курса по созданию и раскрутке сайтов

на основе moodle.org
OpenOfficer ( Пользователь )
Краткая предыстория:
По следам дискуссии

У меня есть определенный личный опыт по созданию и раскрутке сайтов и извлечению из этого прибыли.
Могу в диалоговом режиме поделиться с желающими, с теми кто встал на этот путь.

Дело вот в чем: есть желание разработать дистанционный курс по созданию и раскрутке сайтов, желательно на основе Moodle.

Придумал такую схему:
- создал сайт реализации этого проекта pro.virtus.ru;
- сделал там форум;
- приглашаю туда желающих;
- начинаем общаться на форуме, решая вопросы задачи и проблемы по этой тематике в диалоговом режиме;
- далее обобщаем, подключаем другие инструменты moodle и дело в шляпе.

Есть желающие поучаствовать в таком проекте? Обсудим?

Плюсы: осваиваем moodle, приобретаем навыки и умения по раскрутке сайтов.
Минусы: пока неизвестны.

Желающие могут сразу регистрироваться на pro.virtus.ru
Вопросы и предложения можно обсудить здесь, в этой теме.

Гарантий никаких не даю, так как система для меня новая и нюансов ее поведения на практике пока не знаю, новичок в ней.
Одно точно, на те вопросы, на которые знаю ответ, буду отвечать в форуме этой системы.
Буду параллельно осваивать ее большие возможности и постепенно вводить в дело.
smile.gif
Олег Чебан ( Пользователь )
Только вчера задумался, что если "Всероссийский Интернет Педсовет" - это зеркало российского образования, то дела обстоят ужасно..
Поясню:
1. Активных пользователей несколько десятков, и это в миллионной армии педагогов!
2. Реально задуманных проектов десятки, а действующих и того меньше. В качестве исключения разве что, проект "Шахматы в школе будущего" от Игоря Георгиевича Сухина (редкая настойчивость ":)", да учителя из Эстонии, как генераторы сетевых мини-проектов, которым ничего не мешает перерости в макси.
3. Практически никакого влияния/оказания помощи на реальные проблемы реальных людей, учеников, учителей (примеры "наоборот" были). Конечно, в задачу педсовета это и не входит, настораживает другое, где педагоги-профи, которые могут прочувтсовать ситуацию и отреагировать, высказаться, обсудить? Или все заняты виртуальным (в прямом смысле), ничему необязывающим обсуждениям вопросов глобальной модернизации образования? Тогда вопросов нет..
---
По существу.
На проекте зарегистрировался, но нужно хотя-бы приблизительно понимать возможности Moodle. Это набор программных решений для Интернет, типа "Битрикс", phpBB2, phpMyAdmin? Кроме форума, рассылки и прочих стандартных функций, что он может? Есть ли положительный пример использования? Если можно, то в кратце. Спасибо.
p.s. надеюсь, что Ваш проект окажется востребованным и, что самое важное, полезным, объединяющим, генерирующим..., чтобы еще сказать? smile.gif
(oleg @ 17.03.2007, 08:21) <{POST_SNAPBACK}>
По существу.
На проекте зарегистрировался, но нужно хотя-бы приблизительно понимать возможности Moodle. Это набор программных решений для Интернет, типа "Битрикс", phpBB2, phpMyAdmin? Кроме форума, рассылки и прочих стандартных функций, что он может? Есть ли положительный пример использования? Если можно, то в кратце. Спасибо.
p.s. надеюсь, что Ваш проект окажется востребованным и, что самое важное, полезным, объединяющим, генерирующим..., чтобы еще сказать? smile.gif

Спасибо за регистрацию, Олег Олегович. Поработаем, значит. smile.gif

Познакомиться поближе и подробнее с Moodle можно здесь:
Русский Moodle
Там написано, что слово "Moodle" – это акроним слов "Modular Object-Oriented Dynamic Learning Environment" (Модульная объектно-ориентированная динамическая обучающая среда).

Если вкратце, то это проект open source, позволяющий строить дистанционные обучающие курсы, создавать сообщества.
Артем Андреев ( Пользователь )
(OpenOfficer @ 16.03.2007, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Желающие могут сразу регистрироваться на pro.virtus.ru

Попробовал:
ERROR: Could not instantiate mail function.

Tried to send you an email but failed!
Артем Андреев ( Пользователь )
(oleg @ 17.03.2007, 08:21) <{POST_SNAPBACK}>
На проекте зарегистрировался, но нужно хотя-бы приблизительно понимать возможности Moodle.

Возможности Moodle сложно описать коротко smile.gif Слишком их много... На семинаре в Железноводске у меня будет мастер-класс, состоящий из 2 частей: по работе с курсом с точки зрения пользователя и с точки зрения преподавателя. Делал к ним 2 озвученные презентации, чтобы включить в раздаточные материалы для участников: каждая ~по 45 минут. Это я с листочка читал, когда записывал. Говорения вживую, думаю, будет больше. При том, что в части про преподавателя ничего не говорится о создании курса, только о работе в уже существующем... А если затронуть тему создания и подраскрыть все возможности... smile.gif Думаю, о каждом деятельностном модуле(activity) можно будет говорить, как минимум, по столько же. А деятельностных модулей входит в поставку 13 штук. Есть еще некоторое количество нестандартных... А если еще возможности администратора раскрывать - это еще + достаточно много материала и времени smile.gif

UPD: вспомнил, что у меня же есть некоторое такое списочное перечисление деятельностных элементов, с коротким описанием общих возможностей каждого модуля. Прикрепляю это описание...
Олег Чебан ( Пользователь )
(Артем @ 17.03.2007, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Попробовал: .. ERROR..

Да-да, я тоже рано обрадовался.. и сообщение на е-майл не пришло. Хорошо, что протестировали.
Вечером еще попробую. Пошел читать все про мудли.
p.s. слова "модульная объектно-ориентированное динамическая обучающая среда" о многом говорит.
Спасибо за сообщения об ошибках.
Буду разбираться.
Система большая, сложная, с установкой разобрался, сейчас осваиваю администрирование.
Все наладится, но не сразу smile.gif
Подшаманил немного, но пока не все.
Больше при регистрации "ERROR: Could not instantiate mail function. Tried to send you an email but failed!" не
выводится. Однако письма при регистрации приходят пустыми. Пока пользователей активирую вручную.
На сегодня хватит, пора и отдохнуть. smile.gif
Для участников, решившихся примкнуть к проекту, установлено кодовое слово, узнать его можно у меня.
Это не индивидуальный пароль, а своеобразный пропуск в курс.

Нужно же испытать всякие фишки moodle smile.gif
На форуме pro.virtus.ru опубликована первая тема курса: "Инвестиции в интернет-недвижимость"
Загадочность темы раскрывается в тексте. Приглашаю к обсуждению

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+