Личный кабинет

Вопрос для родителей

оценка знаний детей
Алексей Стенин ( Пользователь )
Уважаемые родители!

Каким путем Вы оцениваете реальные знания своих детей и принимаете решение о направлении ребенка на подготовительные курсы или к репетитору?
Кто является для Вас экспертом по знаниям ребенка и по репетиторам/подготовительным курсам (сами, школьный учитель, знакомый преподаватель и др.)?
Eлена Бегенева ( Пользователь )
(Алексей Евгеньевич @ 04.12.2006, 08:08) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые родители!

Каким путем Вы оцениваете реальные знания своих детей и принимаете решение о направлении ребенка на подготовительные курсы или к репетитору?
Кто является для Вас экспертом по знаниям ребенка и по репетиторам/подготовительным курсам (сами, школьный учитель, знакомый преподаватель и др.)?

Алексей Евгеньевич! Это вопрос только к родителям выпускников? Или ко всем участникам форума?
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Алексей Евгеньевич @ 04.12.2006, 08:08) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые родители!

Как правило, когда родители приводят ко мне своё чадо - они ссылаются на знакомых, у которых дети когда-то занимались со мной. В других случаях - учителя советуют (но редко). И третий случай - сами дети ищут репетитора. Таких у меня в этом году четверо.
Алексей Стенин ( Пользователь )
Ко всем участникам форума
Сергей Галаган ( Пользователь )
Экспертиза ученика на входе к репетитору не актуальна. Актуальна экспертиза самого репетитора.
Андрей Тихов ( Пользователь )
А как её провести? Есть критерии? Я бы прошёл такую экспертизу. Вообще в голове есть идея об объединении института репетиторов, если репетиторство так актуально сегодня...
Павел Широков ( Пользователь )
Лично я как родитель никуда своего сына не направлял, решений за него относительно его учебы не принимал и ничего ему не навязывал. Это его личное дело. Сына своего уважал, и никогда он не нуждался в моих мудрых указаниях, точно так же, как я в свое время совершенно не нуждался в указаниях своих родителей, ибо сам себя тоже старался уважать. Попытки своих родителей вмешиваться в мои личные учебные дела я уже открыто пресекал начиная с 13 лет. Маменькиным сынком лично я не был, и меньше всего я хотел, чтобы мой сын вырос инфантилом. Не хватало мне еще ему сопливчик вытирать. Захотел бы он уйти из школы, то я бы без колебаний написал соответствующее заявление.
Попросить, конечно, денег на репетитора он у меня мог. Только вот получить их вряд ли. Давать ему на это деньги или нет – это уже мое сугубо личное собачье дело. Правда, он ко мне с подобными просьбами не обращался.

С уважением, Павел.
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
(Павел Широков @ 05.12.2006, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Попросить, конечно, денег на репетитора он у меня мог. Только вот получить их вряд ли. Давать ему на это деньги или нет – это уже мое сугубо личное собачье дело. Правда, он ко мне с подобными просьбами не обращался.

С уважением, Павел.

Павел Маркович! А в каком году школу кончал Ваш сын? Вот со старшим сыном в 1996 проблемы с репититорами не было, даже в голову такое не приходило. Знали математику, физику ЗНАЕТ, то есть безусловно сдаст вступительные-поступит, в 2000 году мне уже объяснили, что правила изменились и я дрогнув (армии боялась) взяла репитора из приёмной комиссии, за время учёбы в ВУЗе ни одной 4 не было сейчас в аспирантуре, перестраховалась -да, давлела опасность армии, а сейчас у своих выпускников узнала 1 час репититора стоит 1000 рублей у нас в Ростове и подумала, что сейчас высшее образование своим детям бы дать не смогла al.gif и чем ближе конец года тем менее комфортно в выпускных классах, зная что этим родители оплатили учёбу за границей, эти идут учиться на коммерческой основе, этим смогли оплатить репититоров, а эти сами-удачи им, только это всё не честно. al.gif
Павел Широков ( Пользователь )
Татьяна!

Мой сын поступил в 96 году в МИЭМ. Вообще в технический вуз было поступить без проблем, что тогда, что сейчас.

Насколько я знаю, Ваш сын поступал на исторический факультет. Эти места вседа и в Москве считались "блатными".

Что же касается армии, то почти все вузы дают отсрочку, а часто и погоны. Поэтому лично я бы не стал "хлопотать", историю можно изучать и без официального статуса студента истфака. Правда, кого-либо осуждать не имею морального права.

С уважением, Павел.
Александр Городинский ( Пользователь )
(Павел Широков @ 05.12.2006, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Лично я как родитель никуда своего сына не направлял, решений за него относительно его учебы не принимал и ничего ему не навязывал. Это его личное дело. Сына своего уважал, и никогда он не нуждался в моих мудрых указаниях...
С уважением, Павел.

Уважаемый, Павел, вы явно лукавите. У вас были прекрасные учителя и вы прекрасный отец... У вас не было "школяров", пастухов, надзирателей - это другое дело...

Взрослый человек сам строит свою судьбу и выбирает, как гармонизировать жизнь. Что касается ребенка, то его этому надо учить. От того, как мы его этому научим, будет зависеть жизнь.

Чтобы ребенок развивался гармонично, в детстве нужны соответствующие условия и, конечно, люди. Люди, которые его окружают, с которыми он общается. Люди, которые создают педагогическую ситуацию для развития заложенных способностей.

У ребенка должны быть дедушки и бабушки, которые учат мудрости и опыту жизни. Должны быть мама и папа, которые учат жить и быть самими собою.

Должны быть братья и сестры, которые учат смотреть на себя со стороны. Должны быть друзья, которые учат понимать своих сверстников.

Должен быть учитель, который объединяет в своей личности и в своих действиях, все вместе вышеперечисленное.

Учитель учит, как строить жизнь, поэтому учитель должен объединять в себе все, что необходимо для этого строительства.
С уважением
А.Городинский

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+