Личный кабинет

Новые технологии и «консерватизм» учителей

соцопрос
Eлена Бегенева ( Пользователь )
Коллеги! Не единожды в СМИ и в отдельных репликах Форума звучала мысль об инертности и консерватизме учителей. Было бы интересно проверить на практике, есть ли основания для подобных утверждений.

Не откажитесь принять участие в опросе.

И вообще, будет интересно узнать ваше мнение по этому поводу.
Артем Андреев ( Пользователь )
К сожалению, на мой взгляд, выборка окажется нерепрезентативной... Т.к. на этом форуме, на мой взгляд, находятся те, кто ищут что-то новое, открыты для нового и стараются использовать новинки в своей деятельности. Массового учителя здесь нет... Потому опросом сможем выявить, какие проблемы в использовании новых технологий сегодня видят участники нашего форума...
Иван Черепанов ( Пользователь )
Попробовал. Не получается Почти всегда по нескольку ответов. Во втором вопросе - так просто все ответы.
(Иван Черепанов @ 30.11.2006, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
Попробовал. Не получается Почти всегда по нескольку ответов. Во втором вопросе - так просто все ответы.

Скорее всего по мере значимости выбирать- что первостепенно важно, что на втором-третьем месте.

(Артем @ 30.11.2006, 10:24) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, на мой взгляд, выборка окажется нерепрезентативной... Т.к. на этом форуме, на мой взгляд, находятся те, кто ищут что-то новое, открыты для нового и стараются использовать новинки в своей деятельности. Массового учителя здесь нет... Потому опросом сможем выявить, какие проблемы в использовании новых технологий сегодня видят участники нашего форума...

Ваша правда. Хотя и здесь в адрес технологий камешки кидали smile.gif .
Коллеги! Хорошо бы про "Другое" услышать ваши комментарии, а то поди догадайся.
(Артем @ 30.11.2006, 10:24) <{POST_SNAPBACK}>

пока мало что видно: Другое "засекречено", и народ, за исключением считанных единиц, оказался не ищущим, а апатичным.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Сегодня я стал ЯРЫМ противником использования учителями гуманитарных дисциплин информационных технологий. Вот не везет, так с учительскими конференциями. КАЧмар!!!
Олег Чебан ( Пользователь )
(Артем @ 30.11.2006, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>

Наверное не совсем так, скорее на форум выходят уже сформировавшиеся учителя, не знаю хорошо это или плохо, но сегодня лично мне приятней общаться с теми, кто умеет, может сказать свое выстраданное мнение, ему нечего скрывать, чем с "умными" молчунами и формалистами.
Вот ответил и сразу увидел все свои недостатки: пренебрегаю чужим опытом, скорее готов учится на примере (пусть то открытый урок), чем всерьез заняться изучением многостраничного труда, который писался не под те условия и ту аудиторию. За последние 5-7 лет учащиеся удивительным образом изменились. Еще вчера мы стеснялись друг друга, то сегодня старшеклассницы/первокурсницы сидят на занятиях практически без штанов. В какой умной книги написано об этом? И как должен вести себя мужчина-учитель? Все время смотреть в потолок или пол? Делать замечание глупо и пошло...
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(oleg @ 20.02.2007, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
(Артем @ 30.11.2006, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>

К сожалению

Еще вчера мы стеснялись друг друга, то сегодня старшеклассницы/первокурсницы сидят на занятиях практически без штанов. В какой умной книги написано об этом? И как должен вести себя мужчина-учитель? Все время смотреть в потолок или пол? Делать замечание глупо и пошло...

Могу помочь в этом. Прочитайте "Географ глобус пропил"
(Андрей Лукутин @ 20.02.2007, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня я стал ЯРЫМ противником использования учителями гуманитарных дисциплин информационных технологий. Вот не везет, так с учительскими конференциями. КАЧмар!!!

расскажите, что там такое могло случиться, это любопытно, я, так в них (инф. технологии) просто влюблена, когда удалось попробовать эту штуку на зуб.

ЗЫ Кстати, здесь опрос не только об информационных, а обо всех, т.е. о новинках.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+