Личный кабинет

Интернет-педсовет в рамках конкурса "Учитель года"

Марина ( Пользователь )
Простите, пожалуйста, за то, что не помню, но кто-то из участников педсовета высказал предположение, что педсовет можно проводить в то время, когда проходит Всероссийский конкурс "Учитель года". Я не о времени проведения. А о конкурсе. А он сам-то нужен учителям? Если нужен, то зачем? Больше приобретаем или теряем? Как к нему (конкурсу) должно (ударение на первом слоге) относиться на всех уровнях: от школьного до государственного? В работе педсовета принимают участие ПЕЛИКАНЫ разных лет. Ведь есть, что сказать. Думаю, не только бравурно-радостного.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Марина Симоненкова @ Oct 2 2005, 12:41 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, пожалуйста, за то, что не помню, но кто-то из участников педсовета высказал предположение, что педсовет можно проводить в то время, когда проходит Всероссийский конкурс "Учитель года". Я не о времени проведения. А о конкурсе. А он сам-то нужен учителям? Если нужен, то зачем? Больше приобретаем или теряем? Как к нему (конкурсу) должно (ударение на первом слоге) относиться на всех уровнях: от школьного до государственного? В работе педсовета принимают участие ПЕЛИКАНЫ разных лет. Ведь есть, что сказать. Думаю, не только бравурно-радостного.

Марина!
Вопрос о нужности УГ России, по-моему глубокому убеждению, не должен стоять на повестке дня. Должен быть. Один раз в год, перед Днем Учителя власть и общественность вспоминают, что существуют не "униженные и оскарбленные работники системы", а уверенные в себе, креативные и еще "чего-то хотящие" наивные люди.
Конкурс "сам по себе" не важен. По крайней мере для его устроителей.
Что касается учителей-участников - вопрос им. Мне был не нужен с самого начала, теперь "подсел как на иглу". С момента его окончания началась совсем иная в профессиональном плане жизнь. Масса возможностей. Но я только от себя говорю

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+