Личный кабинет

Социо-игровая методика....

Очень нужна ваша помощь!
Виктория Кутилкина ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые! Решила обратиться к вам за помощью. Дело в том, что я учусь на последнем курсе Педагогического университета, и естественно предстаит писать диплом. Я выбрала тему: Социо-игровая методика и игровые приёмы обучения. Так вот хотелось бы побольше найти информации об этом!:) Но даже не знаю, где искать. Если кто-то мне поможет: подскажет допустим книги и где их можно купить, либо даст ссылки в интернете, буду очень признательна. Так как я будущий учитель музыки, то желательно чтобы еще и в этой области.smile.gif Заранее спасибо всем кто откликнется!:)
Eлена Бегенева ( Пользователь )
(Виктория2 @ 18.09.2006, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, уважаемые! Решила обратиться к вам за помощью. Дело в том, что я учусь на последнем курсе Педагогического университета, и естественно предстоит писать диплом. Я выбрала тему: Социо-игровая методика и игровые приёмы обучения. Так вот хотелось бы побольше найти информации об этом!:) Но даже не знаю, где искать. Если кто-то мне поможет: подскажет допустим книги и где их можно купить, либо даст ссылки в интернете, буду очень признательна. Так как я будущий учитель музыки, то желательно чтобы еще и в этой области. smile.gif Заранее спасибо всем кто откликнется!:)

Здравствуйте, Виктория!

Полагаю, что Вам нужен список книг по теме Вашего диплома. Лучше всех в этом может помочь Виртуальная справочная служба Российской нац библиотеки. Вам надо только хорошо продумать формулировку Вашего запроса. Так, например, пока не очень понятно, приемы обучения какому виду деятельности Вас интересуют, наверное, речь идет о музыке? Начните пока с этого. Удачи Вам.
Елена Зачесова ( Пользователь )
(Виктория2 @ 18.09.2006, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, уважаемые!
Я выбрала тему: Социо-игровая методика и игровые приёмы обучения.
Заранее спасибо всем кто откликнется!:)

Виктория Саитовна!
Вообще-то выбор темы Вами (лично) предполагает, что и поиском материалов будете заниматься Вы (самостоятельно). wink.gif

Но, возможно, эта информация кроме Вас может быть полезна и другим, поэтому привожу несколько ссылок:
http://www.klass-teatr.ru/
http://www.cih.ru/ntn/dipl.html
http://www.sinfomsk.ru/03/Referats/watch/25258/1.html.

Фамилии, которые стоит набирать в поисковиках:
Ершова А.П.
Букатов В.М.
Никитина А.Б.
(каф. культурологии МИОО).
У нас на ВИПе можно проконсультироваться со специалистом - Ольгой Николаевной Мачехиной.
Ее статья в "Учительской газете".
Елена
Так вот я самостоятельно и ищу! Я же не прошу читать и писать за меня, и выбирать за меня информацию тоже не прошу! А прошу помощи , где достать литературу!:) Спасибо большое, что откликнулись. У меня есть пару книжечек и журналов, но ведь всегда хочется побольше и получше.smile.gif
Алексей Бутузов ( Пользователь )
(Виктория2 @ 18.09.2006, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
Так вот я самостоятельно и ищу! Я же не прошу читать и писать за меня, и выбирать за меня информацию тоже не прошу! А прошу помощи , где достать литературу!:) Спасибо большое, что откликнулись. У меня есть пару книжечек и журналов, но ведь всегда хочется побольше и получше.smile.gif
Если есть желание, то могу помочь устроить встречу с Вячеславом Михайловичем Букатовым
(Алексей Бутузов @ 19.09.2006, 00:36) <{POST_SNAPBACK}>
Если есть желание, то могу помочь устроить встречу с Вячеславом Михайловичем Букатовым

Здравствуйте, Алексей Владимирович! Вы знаете, желание есть и даже очень большое. Думаю: это будет очень полезно. Буду вам очень признательна!:)
Алексей Бутузов ( Пользователь )
(Виктория2 @ 19.09.2006, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Алексей Владимирович! Вы знаете, желание есть и даже очень большое. Думаю: это будет очень полезно. Буду вам очень признательна!:)
Отлично! Наша школа несколько лет с ним сотрудничала. Попытаюсь помочь! biggrin.gif
Пока что одна книжица:
Ершов П.М., Ершова А.П., Букатов В.М. Общение на уроке, или Режиссура поведения учителя. - Изд. 2-е, перераб. и доп. - М.: Московский психолого-социальный институт, Флинта, 1998. - 336 с.
Здесь технологичный подход к организации поведения учителя на уроке через систему Станиславского. Задано несколько шкал-параметров оценки поведения, даны практические рекомендации к самосовершенствованию. В других книгах этого автора - конкретные методики и приемы
Книжки от издания к изданию перерабатываются, сильно отличаются.
(Алексей Бутузов @ 20.09.2006, 07:44) <{POST_SNAPBACK}>
Отлично! Наша школа несколько лет с ним сотрудничала. Попытаюсь помочь! biggrin.gif
Пока что одна книжица:
Ершов П.М., Ершова А.П., Букатов В.М. Общение на уроке, или Режиссура поведения учителя. - Изд. 2-е, перераб. и доп. - М.: Московский психолого-социальный институт, Флинта, 1998. - 336 с.
Здесь технологичный подход к организации поведения учителя на уроке через систему Станиславского. Задано несколько шкал-параметров оценки поведения, даны практические рекомендации к самосовершенствованию. В других книгах этого автора - конкретные методики и приемы
Книжки от издания к изданию перерабатываются, сильно отличаются.

Эх... было бы совсем неплохо с ним встретиться... А книгу попытаюсь найти, хотя получится найти, скорей всего, только переработанную. Вы тогда со мной в случае чего свяжитесь, я в профайле оставлю всю информацию.smile.gif
Анна Борисова ( Пользователь )
(Виктория2 @ 20.09.2006, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Эх... было бы совсем неплохо с ним встретиться... А книгу попытаюсь найти, хотя получится найти, скорей всего, только переработанную. Вы тогда со мной в случае чего свяжитесь, я в профайле оставлю всю информацию.smile.gif

Могу еще посоветовать поискать книги Прутченкова А.С., если в вашем учебном заведении есть выход на диссертации, или в областной бибилиотеке, то поишите его диссертацию, она как раз перекликается с Вашей темой.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+