Личный кабинет

Олимпиады по ОД. Новый сезон.

Олимпиады по общественным дисциплинам
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Начинается новый учебный 2006-2007 учебный год. В течении года в каждом регионе нашей необъятной страны пройдут десятки предметных олимпиад.
Начинаем готовится, господа организатора.
Выкладываю новое (по сравнению с прошлым годом)Положение о проведении Олимпиады по общественным дисциплинам. Только что закончил.
Будут вопросы по проведению, заданиям, оцениванию итп. - личная почта, ася и мыло - работают.
Зачем изобретать велосипед. Можно просто скачать.
Удачи и с наступающим.
[attachment=1245:attachment]

P.S. Сами задания не выкладываю. Опубликую только после проведения олимпиады:
по обществу - декабрь
истории - январь
истории 5-8 - февраль.
На сайте опубликовал типологию и варианты заданий районной олимпиады по обществознанию. Готовимся???
Опубликовал полные варианты районной олимпиады по обществознанию - 9, 10, 11 класс.
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 09.12.2006, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
Опубликовал полные варианты районной олимпиады по обществознанию - 9, 10, 11 класс.

Какой Вы молодчинище, Андрей Владимирович! А я никак не могу уговорить вывесить хотя бы тематику заданий прошедшей олимпиады. мне говорят Вам же не дают бланки ЕГЭ, хотя у ЕГЭ я вижу хотя бы демоверсию ak.gif
А вот это уже нарушение Положения об олимпиадах, которые не являются государственной тайной. smile.gif Попросите у организаторов Положение. Они обязаны Вам его предоставить. Ведь одной из задач проведения олимпиад я вижу не только выявление одаренных детей и учителей (коих мало), но и отработку олимпиадных заданий на уроках. Например, 4 года назад задания типа "грамматический конструктор" сделали 4 из 74 участников. Три года назад - 43 из 65, в прошлом - практически все. В этом году мы сняли его, т.к. он оказался простым, не олимпиадным. Прогресс...
Сергей Галаган ( Пользователь )
Да, гласность во всем связаном с оценкой детей весьма способствует как доверию у формам и методам так и результатам. ЕГЭ - обратному.
Сегодня у нас в округе прошел окружной этап олимпиады по обществознанию. Как всегда удивили ДЕТИ!!! Экспериментируют на них, нацпроекты вводят, к ЕГЭ склоняют..Ан, нет, не пронимает!!!! Талант он везде талант.

Низкий поклон Вам УМНИКИ И УМНИЦЫ ВЫ НАШИ!!!!!!!!

Скачать базу окружных олипиадных заданий можно здесь

[attachment=1611:attachment]
Детский открытый конкурс информационных технологий "Моя православная Родина"

"
НОМИНАЦИИ КОНКУРСА
1. Русь Святая. В этой номинации возможно индивидуальное и коллективное участие представителей средней и старшей возрастных групп.
Могут быть представлены работы на произвольные темы, соответствующие названию конкурса.
Компьютерные реализации могут быть разнообразные: 2D графика и обработка фотографий, презентации, flash проекты, сайты, видеофильмы.
2. Россия - вперед в прошлое. В этой номинации возможно индивидуальное и коллективное участие представителей средней и старшей возрастных групп.
Могут быть представлены графические реконструкции: как могли бы выглядеть дорогие нашему сердцу уголки Родины, если бы не трагические разрушения 20 века.
Возможные компьютерные реализации: обработки фотографий, flash проекты, сайты.
3. Россия : познай и помоги. В этой номинации возможно коллективное участие представителей средней и старшей возрастных групп.
Компьютерные обработки материалов родиноведческих экспедиций православной направленности и трудовых лагерей на православных объектах: печатные издания образовательных учреждений, слайд-шоу, видеофильмы, сайты.
4. НАШЕ БУДУЩЕЕ.
В этой номинации возможно индивидуальное и коллективное участие представителей младшей возрастной группы.
По этой номинации представители младшей возрастной группы могут выполнить работу без использования компьютера в произвольной технологии по тематике одной из номинаций: "Русь Святая", "Россия - вперед в прошлое", "Россия: познай и помоги".
5. НАША НАДЕЖДА.
В этой номинации возможно индивидуальное и коллективное участие представителей средней и старшей возрастных групп.
По этой номинации представители средней и старшей возрастных групп могут выполнить работу без использования компьютера в произвольной технологии по тематике одной из номинаций: "Русь Святая", "Россия - вперед в прошлое", "Россия: познай и помоги".

"
(Galagan Sergei Igorevich @ 09.01.2007, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, Сергей Игоревич, за информацию. Рассылаю!!!
(Андрей Лукутин @ 09.01.2007, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
(Galagan Sergei Igorevich @ 09.01.2007, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, Сергей Игоревич, за информацию. Рассылаю!!!

Расссылать там уж немножко поздновато... Мне этот конкурс более импонирут набором номинаций чем "соборный"...
Сын Игорев.
"
И́горь — мужское имя.

Имя Игорь произошло от варяжского имени Ingvar.

Первая часть имени (Ing) — имя скандинавского Бога изобилия. Вторая — var означает «воинство, сила». В древнерусском языке это имя получило значение «охраняющий имя Бога».

"

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+