Личный кабинет

Сетевые проекты для начальной школы

Участие учеников начальной школы в сетевых проектах
Юлия Нацкевич ( Пользователь )
Приглашаю посетить сайт Центра творческих инициатив "Snail". здесь размещено много дистанционных конкурсов и проектов, как для учащихся, так и для учителей. http://nic-snail.narod.ru

Уже сегодня можно зарегистрироваться:
- Конкурс "Сочиняем сказку вместе" (английский язык) для учащихся 2-4, 5-6, 7-8 классов (05.10-26.10.2005)
- Конкурс "Марафон знаний. Литература"(начальная школа) 1-2, 3-4 классы (до 14.10.2005)

Как вы считаете, нужны ли начальной школе дистанционные конкурсы или же их главная задача, научиться получать очное образование?
Павел Наумов ( Пользователь )
Уважаемая Юлия.
А известно ли Вам, что рассылка, которую Вы провели попадает под категорию СПАМ wink.gif
Электронное письмо является спамом, если:
1. Персоналия получателя не связана с контекстом письма, поскольку последний равно относится ко многим другим потенциальным получателям.
2. И получатель не выразил в форме, допускающей проверку, намеренное, явное и действующее на момент посылки разрешение на посылку данного письма.
3. И акт пересылки и получения письма с точки зрения получателя приносит непропорциональную выгоду отправителю.

wink.gif
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Юлия Нацкевич @ Sep 30 2005, 07:03 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Приглашаю посетить сайт Центра творческих инициатив "Snail". здесь размещено много дистанционных конкурсов и проектов, как для учащихся, так и для учителей. http://nic-snail.narod.ru

- Конкурс "Сочиняем сказку вместе" (английский язык) для учащихся 2-4, 5-6, 7-8 классов (05.10-26.10.2005)
- Конкурс "Марафон знаний. Литература"(начальная школа) 1-2, 3-4 классы (до 14.10.2005)

Как вы считаете, нужны ли начальной школе дистанционные конкурсы или же их главная задача, научиться получать очное образование?

С интересом посетил Ваш сайт, Юлия! Заходите и Вы к нам, на сайт Шахматного всеобуча - http://chess555.narod.ru
А дистанционные конкурсы в начальной школе, разумеется, нужны.
(Павел @ Sep 30 2005, 07:03 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Юлия.
А известно ли Вам, что рассылка, которую Вы провели попадает под категорию СПАМ wink.gif
Электронное письмо является спамом, если:
1. Персоналия получателя не связана с контекстом письма, поскольку последний равно относится ко многим другим потенциальным получателям.
2. И получатель не выразил в форме, допускающей проверку, намеренное, явное и действующее на момент посылки разрешение на посылку данного письма.
3. И акт пересылки и получения письма с точки зрения получателя приносит непропорциональную выгоду отправителю.

wink.gif

Уважаемый Павел. Ознакомившись с нормативными документами участия в "Педсовете" я не нашла ограничения на размещение сообщений, подобных моему.
А где еще, как не на форуме "Педсовета" можно "предложить себя" и узнать о других? "Перелопачивать" всю сеть для поиска "живых" проектов? wink.gif

(И.Г.Сухин @ Sep 30 2005, 07:11 PM) <{POST_SNAPBACK}>
С интересом посетил Ваш сайт, Юлия! Заходите и Вы к нам, на сайт Шахматного всеобуча - http://chess555.narod.ru
А дистанционные конкурсы в начальной школе, разумеется, нужны.

Сайтов, подобный вашему в сети я не встречала. Передала его адрес руководителю шахматного кружка в своей школе. Спасибо! smile.gif
Павел Наумов ( Пользователь )
Уважаемый Павел. Ознакомившись с нормативными документами участия в "Педсовете" я не нашла ограничения на размещение сообщений, подобных моему.
А где еще, как не на форуме "Педсовета" можно "предложить себя" и узнать о других? "Перелопачивать" всю сеть для поиска "живых" проектов?

Да я не не о форуме, Юлия.
Я о email рассылке wink.gif, под названием "НОВЫЕ конкурсы от NIC "Snail"". Да еще с вложенными файлами....
Марина Лежнина ( Пользователь )
(Юлия Нацкевич @ Sep 30 2005, 06:03 PM) <{POST_SNAPBACK}>

Здравствуйте, Юлия!
Читала о проектной деятельности учителей из Омска (педсовет по средам), сегодня посмотрела сайт, внесла в избранное, спасиб за ссылку.
Насчёт дистанционных курсов в началке, кажется рано
удачи
Все добрый день!
Вижу, что данная тема волнует многих, но опыта работы в сети с учениками начальной школы маловато.
Мы уже на протяжении 5 лет участвуем в различных конкурсах, проводимых дистанционно. И могу с уверенностью заявить, что именно ученики начальной школы проявляют наибольшую активность и имеют стабильно высокие результаты в дистанционных конкурсах. С чем это связано? Мне кажется с тем, что у них совершенно нет боязни перед новыми информационными технологями и они наиболее раскрепощены и непосредственны.
Повела анализ участников нашей школы в дистанционных инициативач. Получилось, что 58% - начальная школа, 10% - 5-8 классы и 32% - учащиеся 9-11 классов.
Поэтому считю, что мы неоправданно не обращаем внимание на учеников начальной школы в дистанционной деятельности.
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Юлия Нацкевич @ Oct 1 2005, 01:44 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Сайтов, подобный вашему в сети я не встречала. Передала его адрес руководителю шахматного кружка в своей школе. Спасибо! smile.gif

Спасибо за обмен информацией!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+