Личный кабинет

Хотим ли мы что-то узнать об ОАШ - ассоциации общественно-активных школ

Педагогика Дьюи в действии
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Вот уже десять лет, не очень заметно для общественного образовательного сознания взращивается в российском социуме сеть ОАШ - общественно-активных школ. Сеть взаимдействия образовательных учреждений и НКО - общественных некоммерческих организаций. Десятки ресурсных центров "третьего сектора". Сотни школ в многих регионах страны. Сообщество ОАШ, основанное на идеях демократии, демократизации школы, добровольного служения общественному делу - волонтерства. Основанное на педагогике Дьюи...

Хотим ли мы об этом что-то знать? Недавно открылся сайт и форум движения общественно-активных школ "Объединяем усилия"
Марина ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 29.05.2006, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Хотим ли мы об этом что-то знать? Недавно открылся сайт и форум движения общественно-активных школ "Объединяем усилия"

Хотим, Владислав Иванович! Доброе время суток! По ссылке "сбегала". Зарегистрировалась.Вернулась. Теперь попробую вникнуть. Спасибо.
Вот интересно, говорим о "партнерстве" власти и общества, школы и социума, людей между собой.... А можно ли установить партнерские отношения между двумя виртуальными форумами? Педагогическими... Чего обсуждать - надо самим взять и попытаться? tongue.gif Или нет?
Артем Андреев ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 30.05.2006, 00:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вот интересно, говорим о "партнерстве" власти и общества, школы и социума, людей между собой.... А можно ли установить партнерские отношения между двумя виртуальными форумами? Педагогическими... Чего обсуждать - надо самим взять и попытаться? tongue.gif Или нет?

А у меня сейчас как-то не получилось попасть на этот сайт и форум...

Владислав Иванович, в чем на Ваш взгляд могут быть партнерские отношения между виртуальными форумами? Мне вот сходу никаких идей в голову не пришло, может у Вас уже есть идеи...
(Артем @ 30.05.2006, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Владислав Иванович, в чем на Ваш взгляд могут быть партнерские отношения между виртуальными форумами? ...

Артем Викторович, я думаю, что "партнерство" (отношение между Частями принадлежащими к одному Целому) невозможно без кооперации - обмена чем-то значимым для обоих. Чем можно обмениваться в виртуале кроме мыслей и идей? ВИП - ОАШ. ОАШ - ВИПу...ВИР там ветку про оценку открыл... Может и члены сообщества ОАШ сюда заглянут и что-то значимое для общего нашего Целого, - школы и образования, скажут?
(Редюхин Владислав Иванович @ 31.05.2006, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Артем Викторович, я думаю, что "партнерство" (отношение между Частями принадлежащими к одному Целому) невозможно без кооперации - обмена чем-то значимым для обоих. Чем можно обмениваться в виртуале кроме мыслей и идей? ВИП - ОАШ. ОАШ - ВИПу...ВИР там ветку про оценку открыл... Может и члены сообщества ОАШ сюда заглянут и что-то значимое для общего нашего Целого, - школы и образования, скажут?

Ну в этом партнерских отношений не надо tongue.gif Это личное желание участников smile.gif Будем надеяться, обменяемся чем-нибудь значимым...

P.S. а на сайте ОАШ Вам уже ответили... Попал все же, временное тогда было нерабочее время... Почитал...
(Артем @ 31.05.2006, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Ну в этом партнерских отношений не надо tongue.gif Это личное желание участников smile.gif Будем надеяться, обменяемся чем-нибудь значимым.....

Надежды юношей питают... Не в первый раз. Ну, посмотрите, хотя бы на ВИРа - то, что он лично желает и от себя предлагает - большинству не по надобности. То, с чем к нему самому обращаются - очень часто просто для него не нужно... Несостыковочка... Ценностей.

Вот и нет партнерских отношений. Нет Целого, которое могдо объединить Части. Что это - неопознанное Целое? Только не надо про Бога в интернете... Всуе...
(Редюхин Владислав Иванович @ 31.05.2006, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Надежды юношей питают... Не в первый раз. Ну, посмотрите, хотя бы на ВИРа - то, что он лично желает и от себя предлагает - большинству не по надобности. То, с чем к нему самому обращаются - очень часто просто для него не нужно... Несостыковочка... Ценностей.
Вот и нет партнерских отношений. Нет Целого, которое могдо объединить Части. Что это - неопознанное Целое? Только не надо про Бога в интернете... Всуе...

Нет, ПОКА, согласитесь, пока нет... Пока личное желание, а время покажет... Извините, к словам придрался, не удержался smile.gif
А про Бога - это не ко мне...
(Артем @ 31.05.2006, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, ПОКА, согласитесь, пока нет... Пока личное желание, а время покажет...

Да, нет... Это очень серьезно... Вашими бы устами... За десять лет хождения в интернет ВИРУ НИ РАЗУ не удалось установить партнерство в виртуале. Подготовить кооперацию в реале - да. По тмейлу - случалось... RiSC.Net на этом строился... Понять, с кем в отношения вступать никогда не будешь - это сколько угодно. А вот чтобы начать обмениваться чем-то прямо в интернете - ни разу... Невозможно может это в интернете без создания определенных условий? Вот Виртуальное государство "Новая Европа.Ру" -это еще одна, очень существенная, попытка. Поживем - увидим?

P.S. на форуме ОАШ я с Вашей подачи ответил... Отказом... tongue.gif
ОАШ, "Лучшие школы России", "пелммканы"... Общественно-активные сообщества развиваются и множатся. Российский Союз Молодежи - одлно из них. Информация в файле..

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+