Личный кабинет

удалено: Любимые книги и фильмы детства

ID темы: 11603
Татьяна Шаймарданова ( Пользователь )
ДА, согласна, что трудно привлекать к чтению детей..В моём 8 классе слабослышащих (7 человек) - я с 5 класса пытаюсь руководить чтением. Узнаю сама о новинках современной литературы, покупаю , читаю, рассказываю и даю желающим в первую очередь, а затем остальным. В 5 классе на дни рождения дарила книги: Щербакова"Вам и не снилось", Эленор Портер "Полианна", Т.Крючкова "Гений по неволе", "Маленькие женщины"Луиза Мэй Элкотт, "Недопёсок Наполеон iii "Юрий Коваль. Старалась учитывать характер, интересы моих учеников.. В 6 классе читали книги Елены Габовой, Михаила Самарского, "Класс коррекции" Е. Мурашовой. В этом году , конечно, читали о ВОв: "Иван" Богомолова. - понравилась мальчикам. А девчонки читают о Корее( увлеклись дорамами и перешли на географическую литературу - Олег Кирьянов " Корея и корейцы", 100 интересных мест..."), читают о любви( из серии"Только для девчонок")-- возраст!!
Все книги оставляем в классной библиотеке и советуем младшим товарищам( у меня 8 и 6 классы).Своих учеников я увлекла. А вот свою внучку - увы!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+