Личный кабинет

Форма для учителей

Людмила Кривошеина ( Пользователь )
Несколько месяцев назад городское начальство посетило какое-то мероприятие в сельской глубинке, где и увидело тетенек в одинаковых синих юбках и жилетках " а-ля проводница". Это зрелище было настолько потрясающим,что теперь всем учителям города "предложено" ходить в форме.Естественно начальство проявило "демократизм", а как же иначе : каждая школа может сама себе форму выбрать. Тут же нашлись шустрые фирмочки, предлагающие помочь в решении данной проблемы. Кто-то потирает ручки в предвкушении быстрых денежек. Учителя в шоке.И только дети радостно спрашивают: "А вы когда как инкубаторские одеваться начнете?
Валерий Ганузин ( Пользователь )
Сбылась мечта иди.... и учеников. Теперь на вопрос Мариивановны к школяру: Почему не в форме? Может быть ответ: А Вы, Маривановна, почему сегодня без ЖИЛЕТКИ?
Пределов совершенству нет.....Только как-то несолидно получается, учителя " при параде", начальство учительское "обижено". Может сначала им форму пошить и пусть хоть недельку в ней походят, каждый день. И не просто походят. а побегают по этажам, возле меловой доски поработают, в общественном транспорте в час пик потолкаются, потом в магазин завернут. И все в одном.
Андрей Долгов ( Пользователь )
Надо срочно принят закон о введении единобезобразия в России.
Вера Борисова ( Пользователь )
Я считаю, уважающий себя учитель все-таки покупает строго образца костюм. Что касается меня, у меня два вида "школьной одежды" (костюм и строгое платье), которые постоянно ношу как форму и мне это нравится (не люблю менять одежду - прикипаю душой). Но, если все учителя в школе в одном и том же, думаю мне не понравится. Хотя...
На №5
Уважаемая Вера Васильевна, а Вы уверены, что цвет и фасон Вашего платья подойдет остальным ?
Попробуйте мысленно примерить на себя вещи своих коллег. Вы себе понравитесь во всем?
А ведь на нас дети смотрят, они нас по внешнему виду тоже оценивают. Каким образом одинаковые юбки учителей могут положительно повлиять на уровень мотивации к учебному процессу?
Валерий Ганузин ( Пользователь )
Цитата (Людмила Кривошеина, 24.01.2015, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
На №5
Уважаемая Вера Васильевна, а Вы уверены, что цвет и фасон Вашего платья подойдет остальным ?
Попробуйте мысленно примерить на себя вещи своих коллег. Вы себе понравитесь во всем?
А ведь на нас дети смотрят, они нас по внешнему виду тоже оценивают. Каким образом одинаковые юбки учителей могут положительно повлиять на уровень мотивации к учебному процессу?

А вот ОТВЛЕКАТЬ могут!
Ирина Кабанкова ( Пользователь )
обеими руками за! Все представители более-менее уважаемых профессий ходят в форме. Врачи, военные, летчики, упомянутые проводники. Список можно продолжить. В любой фирме есть дресс-код. И нигде не возникает вопросов идет-не идет форма и подобное. Только учителя ходят кто во что горазд! И здесь дело даже не в самоуважении, а элементарно у многих отсутствует вкус, чувство меры и подобное. Даже если отбросить этот момент, учительство-такая же профессия как и многие другие, поэтому учителя на работу должны ходить в форме. В отличие от учеников, для них это не работа! Кстати может тогда и дисциплина, и внешний вид детей улучшится, ведь давно известно, что дети учатся в первую очередь на примере взрослых, на их поступках, а не на том, что они говорят,
на №8
Ирина Андреевна, скажите, а Вы кем работаете? По каким критериям Вы оцениваете наличие или отсутствие вкуса у какого-либо человека. Кстати, а у Вас этот самый вкус присутствует?
Кстати, люди, выбравшие все упомянутые Вами профессии, ИЗНАЧАЛЬНО знали, что будет форма и форму эту им выдают за государственный счет. Дресс-код в фирме всего лишь подразумевает определенный стиль в одежде, возможно цветовую гамму, но уж никак не форму.

"Кстати может тогда и дисциплина, и внешний вид детей улучшится, ведь давно известно, что дети учатся в первую очередь на примере взрослых, на их поступках, а не на том, что они говорят,"-

Следуя Вашей логике, в форму надо в первую очередь одеть родителей, ведь они главный пример для своих детей и именно родители, а не учителя, этому ребенку покупают одежду, в которой он в школу ходит.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Людмила Кривошеина, 25.01.2015, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
на №8
Ирина Андреевна, скажите, а Вы кем работаете? По каким критериям Вы оцениваете наличие или отсутствие вкуса у какого-либо человека. Кстати, а у Вас этот самый вкус присутствует?
Кстати, люди, выбравшие все упомянутые Вами профессии, ИЗНАЧАЛЬНО знали, что будет форма и форму эту им выдают за государственный счет. Дресс-код в фирме всего лишь подразумевает определенный стиль в одежде, возможно цветовую гамму, но уж никак не форму.

"Кстати может тогда и дисциплина, и внешний вид детей улучшится, ведь давно известно, что дети учатся в первую очередь на примере взрослых, на их поступках, а не на том, что они говорят,"-

Следуя Вашей логике, в форму надо в первую очередь одеть родителей, ведь они главный пример для своих детей и именно родители, а не учителя, этому ребенку покупают одежду, в которой он в школу ходит.

Формой обычно кичатся ученики элитных учебных заведений в США и в Европе. Я помню, когда был мальчишкой, завидовал форме суворовцев.
Так что отношение к форме может быть разным.
Кстати, учителя - госслужащие. Так что государство вполне вправе обязать их носить форму.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+