Личный кабинет

Ноутбук для директора школы

Общественный мониторинг за проектом НПФК
Иван Бывалый ( Пользователь )
Я уже давно на пенсии, но вот до сих пор все волнуюсь про наше образование. Трудно убедить моих ровесников в пользе интернета.Я вот пытаюсь как-то личным примером воздействовать. НПФК (дай Бог здоровья этой организации) решила вручить 5000 директоров школ и завроно ноутбуки, чтобы так их стимулировать к использования информационных технологий. Передать компьютер никому нельзя, даже надо сдать зачет. Все это я узнал из статьи в "Учительской газете" Все вроде бы логично, правильно. А как на самом деле? Коллеги, проект уже пошел во многих регионах, кто что знает? Может у нас на педсовете есть осчастливленные директора или их заместители? Давайте наконец узнаем результативность трады бюджетных денег! al.gif
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Иван Бывалый @ 11.04.2006, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте наконец узнаем результативность трады бюджетных денег! al.gif

Директора школ Эвенкии получили ноутбуки

В рамках федеральной экспериментальной программы "Информатизация системы образования" директора основных и средних школ Эвенкийского автономного округа получили ноутбуки со специализированным программным обеспечением. В ближайшее время в школах будет установлена сетевая версия программы "1С: Хронограф Школа", которая представляет собой систему автоматизации администрирования и создания единой базы данных школы, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Эвенкии.

Новая программа позволит вводить базовую информацию школы, автоматизировать кадровый учет, делопроизводство, систематизировать данные о контингенте, вести рабочую документацию учебной деятельности, контролировать качество организации учебной деятельности, контролировать финансовую деятельность, составлять расписание. В феврале 2006 года все директора основных и средних школ Эвенкии прошли курс обучения "Информационные технологии в управлении образованием", защитили свои выпускные работы и получили удостоверения, что дало им право на получение ноутбуков. По словам начальника управления образования администрации Эвенкийского муниципального района Любови Гаюльской, "наши школы не только не отстают от процесса информатизации российских школ, а скорее даже идут впереди. Участие в новой программе позволит нам оптимизировать работу педагогов и тем самым еще более повысить качество образования в регионе".

ИА "REGNUM"

http://www.regnum.ru/news/620581.html
С этого месяца начинается установка специальных Интернет-киосков в большинстве московских школ

Программа по обеспечению российских школьников и студентов бесплатным высокоскоростным Интернетом запущена в рамках сотрудничества Департамента образования г. Москвы, компании "Эдюмастер" и Межнационального Института Открытого Образования "Этносфера".

С этого месяца начинается установка специальных Интернет-киосков в большинстве московских школ. За 5 лет современный Интернет станет доступен во многих учебных заведениях страны.

Интернет.ру сообщает, что финансирование дорогостоящей программы проводится целиком за счет средств независимых спонсоров. Интернет для школьников будет абсолютно безопасным: продуманная система фильтров оградит их от сайтов, несовместимых с образовательными целями программы.

"Эдюнет" сделает доступными пользователям все стандартные лицензионные программы Microsoft, предоставит подготовленные специально для школ стартовые меню страницы и каталог информации. Интернет-киоск представляет собой деревянно-металлический каркас с вмонтированным компьютером последнего поколения, монитором, клавиатурой, наушниками и мышью.

Более того, в рамках программы предусмотрено устройство виртуальной жизни учащихся - вплоть до личного кабинета и почтового адреса. Первый семинар-практикум, прошедший 15 февраля, показал большую заинтересованность школ в программе. Особый энтузиазм вызвала возможность общения с другими школами и перспектива различных интерактивных конкурсов. Среди пожеланий на будущее была даже высказана просьба установить вебкамеры, позволяющие проведение видеоконференций с другими участниками программы.

Радио «Маяк»

http://www.radiomayak.ru/schedules/11809/27368.html
Светлана Попова ( Пользователь )
А я тут придумала не посылать в школы то, что есть в Интернете на Министерском и других сайтах, а отправлять письма с уведомлением, что на таком-то сайте выставлены материалы, объявлен конкурс, даны рекомендации и т.д., чтобы сами входили, искали и так учились и приучались. В сенятбре, когда давали информацию по профессиональным конкурсам в письме только ссылки на сайты и дали - большинство нашли и воспользовалисьsmile.gif)
Олег Чебан ( Пользователь )
(Иван Бывалый @ 11.04.2006, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже давно на пенсии, но вот до сих пор все волнуюсь про наше образование. Трудно убедить моих ровесников в пользе интернета.Я вот пытаюсь как-то личным примером воздействовать. НПФК (дай Бог здоровья этой организации) решила вручить 5000 директоров школ и завроно ноутбуки, чтобы так их стимулировать к использования информационных технологий. Передать компьютер никому нельзя, даже надо сдать зачет. Все это я узнал из статьи в "Учительской газете" Все вроде бы логично, правильно. А как на самом деле? Коллеги, проект уже пошел во многих регионах, кто что знает? Может у нас на педсовете есть осчастливленные директора или их заместители? Давайте наконец узнаем результативность трады бюджетных денег! al.gif

Даже если мы и узнаем "результативность" траты всяких бюджетных денег - ничего не изменится sad.gif
Про ноутбук. Хм, если нет Интернета в школе, сомневаюсь что директор начнет выходит на "связь" с внешним миром за свой счет..
p.s. вообще, если посмотреть шире на множественные "мудрые" решения партии и правительства, то времена Брежнева кажутся не такими уж и застойными, вы не находите?
...
Иван Петрович! Если мой вопрос Вам не покажется некорректным, то не могли бы вы назвать сумму пенсии простого, бывалого ":)" учителя?
Елена Громова ( Пользователь )
(oleg @ 23.05.2006, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Даже если мы и узнаем "результативность" траты всяких бюджетных денег - ничего не изменится sad.gif
Про ноутбук. Хм, если нет Интернета в школе, сомневаюсь что директор начнет выходит на "связь" с внешним миром за свой счет..
p.s. вообще, если посмотреть шире на множественные "мудрые" решения партии и правительства, то времена Брежнева кажутся не такими уж и застойными, вы не находите?
...
Иван Петрович! Если мой вопрос Вам не покажется некорректным, то не могли бы вы назвать сумму пенсии простого, бывалого ":)" учителя?

Уважаемые, Дорогие, Любимые!!!! Интернет в школы провели, а вот техника, позвольте полюбопытствовать, где? cool.gif Кто даст ответ, на сий вопрос? Если б не родители, долгих им лет жизни, то простите, печатали мы на какой-нибудь "Ятрани".

И еще. маленький нюанс: Богом заклинаю, подскажите, если кто нибудь в курсе, срок хранения журналов и личных дел учащихся! Так как в каждой инструкции написано по разному!!! Умоляю!!!!!
(Galagan Sergei Igorevich @ 01.05.2006, 08:51) <{POST_SNAPBACK}>
С этого месяца начинается установка специальных Интернет-киосков в большинстве московских школ

Радио «Маяк»

http://www.radiomayak.ru/schedules/11809/27368.html

http://www.edumasters.net/ruso/cabinas_edunet.htm -"...особенности конструкции и местоположение киоска позволяют реализовывать разнообразные маркетинговые проекты нацеленные на молодежь. Такие как связи с общественностью, прямой маркетинг, активация марки, продвижение товара или социальный маркетинг."
Владимир Мирошников ( Пользователь )
(Секретерь @ 15.06.2006, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые, Дорогие, Любимые!!!! Интернет в школы провели, а вот техника, позвольте полюбопытствовать, где? cool.gif Кто даст ответ, на сий вопрос? Если б не родители, долгих им лет жизни, то простите, печатали мы на какой-нибудь "Ятрани".

И еще. маленький нюанс: Богом заклинаю, подскажите, если кто нибудь в курсе, срок хранения журналов и личных дел учащихся! Так как в каждой инструкции написано по разному!!! Умоляю!!!!!
Журналы хранятся 10 лет, потом из них извлекаются последние страницы, содержащие сведения об успеваемости. Эти страницы брошюруются и хранятся 50 лет.
Галина Сванидзе ( Пользователь )
Хочу похвастаться! ar.gif Теперь Интернет есть не только в учительской локальной сети нашей школы, но и в классах инфоматики. Два года будем пользоваться бесплатным Интернетом через выделенную линию! bravo.gif
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
(gal-svanidze @ 24.10.2006, 00:02) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу похвастаться! ar.gif Теперь Интернет есть не только в учительской локальной сети нашей школы, но и в классах инфоматики. Два года будем пользоваться бесплатным Интернетом через выделенную линию! bravo.gif

Поздравляем коллега!
А у меня sad.gif . Директор не хочет расставаться с ноутбуком, лежит под замком. an.gif
Интернет в школе когда будет не знаю sad.gif (И это я - один из ответственных за интернетизацию al.gif )

Кстати про интернет, используйте чаще. Думаю, что сейчас начнутся сплошные проверки по линии Минобра, в т.ч. с приватными беседами с учениками (используют или нет). Вот.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+