Личный кабинет

Удаление Михайловой

Сергей Сафронов ( Пользователь )
По просьбе Любови Михайловны Михайловой ее регистрация на педсовете аннулирована, она также просила удалить все ее сообщения. Прошу модераторов осуществить этот процесс вручную, так как автоматически это невозможно.
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 06.04.2006, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
По просьбе Любови Михайловны Михайловой ее регистрация на педсовете аннулирована, она также просила удалить все ее сообщения. Прошу модераторов осуществить этот процесс вручную, так как автоматически это невозможно.

Сам факт грустен. Я пытался разобраться, что же произошло на ТОМ форуме, почему разговор пошёл на "повышенных" тонах, но не смог. В чём была проблема? Кто виноват? Я видел там взаимные обиды, и никто не извинился первым. Быть может, я и не прав, но ведь известно, если женщина не права, мужчина должен извиниться первым. Конфликты - это нормально, но желательно стараться находить оптимальный выход. Желательно не стрелять друг в друга из гранатомётов, но если уж постреляли, то - обняться и забыть. Или это не всегда возможно? Не тот случай?
Владислав Редюхин ( Пользователь )

Закон вообще говоря, обратной силы не имеет. И право каждого пользователя самому распоряжаться своим сообщением.

Но МЛМ на соцпартнерстве я удалил. Точнее - "скрыл", так как скоро МЛМ вернется под новым именем типа "Федя Каюков из Якутии". И начнет требовать восстановить справедливость tongue.gif Проходили уже...
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 06.04.2006, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>

Закон вообще говоря, обратной силы не имеет. И право каждого пользователя самому распоряжаться своим сообщением.

Но МЛМ на соцпартнерстве я удалил. Точнее - "скрыл", так как скоро МЛМ вернется под новым именем типа "Федя Каюков из Якутии". И начнет требовать восстановить справедливость tongue.gif Проходили уже...

А что случилось-то? Выпал...
Андрей Бахтин ( Пользователь )
* * *

Да, я тоже не удалил, только скрыл. И переписку с ней храню. Двухлетнее виртуальное знакомство с "творчеством без границ" научило быть предельно корректным и осторожным.

Игорь Георгиевич, Вы правы, это как раз "не тот" случай. В безответственном виртуале, особенно, когда разговоры расплываются в "ни о чем", появляется возможность для неограниченного творческого самовыражения людей, которые совершенно не учитывают ситуации. По-видимому, у них просто отсутствует такая способность. В результате их "самовыражения" получается странная вещь - возникают, порой, очень тонкие и точные наблюдения, повод для интересных мыслей и т.п., НО одновременно с этим напрочь и необратимо ломается целостная картина общения, независимо от ее содержания, направленности, атмосферы. М.Л.М. преподала на ИнтерГУру хороший урок, как индивидуальное творчество расцветает за счет бессовестной эксплуатации чужой коммуникации и общения (эксплуатация включает в себя полный "сельскохозяйственный цикл": посадить, полить и прополоть всходы, собрать урожай и... вот не угадали, - не съесть его, а просто уничтожить).
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 07.04.2006, 00:04) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь Георгиевич, Вы правы, это как раз "не тот" случай.

Спасибо за поддержку и пояснения, Андрей Юрьевич! Я даже временно приостановил иему, тобы как-то избавиться от интервенции МЛМ.

Но хочу отметить высокий уровень тактичности на ВИПе. На ГУРУ возникала склока раздуваемая нездоровым ажиотажем других участников. Что приводило к появлению новых МЛМ, БНМ, ИКЛ, ОПР и т.д.

Временно склочничество удалось нейтрализовать. Всем спасибо за понимание.
Андрей Бахтин ( Пользователь )

После долгих мытарств, я кажется нашел способ удалить так, чтобы и овцы сыты и волки целы smile.gif
Трудоемкая операция оказалась sad.gif
Антон Огородников ( Пользователь )
Выдержки из Пользовательского Соглашения:

3.3. Вы признаете, что Администрация Педсовета не обязана просматривать контент любого вида перед размещением, а также то, что Администрация Педсовета имеет право (но не обязанность) по своему усмотрению отказать в его размещении или удалить.

6.1. Вы согласны с тем, что Администрация Педсовета оставляет за собой право прекратить действие Вашего логина и пароля на любой из служб и удалить любой контент по любой причине, в том числе при неиспользовании доступа или при нарушении Пользовательского Соглашения.

Получается, что правовых препятствий для удаления сообщений пользователя и аннулирования его регистрации нет, и администраторы/модераторы могут это делать по своему усмотрению без уведомления участника.
Я бы соотнес с этим вопросом также и эту тему.
На мой взгляд, необходимо внедрить более жесткий механизм модерации сообщений. Сервиса предоставления релевантной запросам пользователя информации сейчас нет.

Неадекватные сообщения нужно просто удалять - практической ценности для других участников они не представляют. Хочется написать ни о чем - милости просим в "Общение".
Предлагаю использовать алгоритм Андрея Бахтина - сохранять оригинал темы перед скрытием/удалением сообщений. Хорошо было бы, если бы модераторы публиковали такие файлы в собственной теме форума "Модерирование". Туда же переносить все сообщения об обсуждении действий модераторов.

А Михайлова вернулась.
[/size]
[size=2]скоро МЛМ вернется под новым именем типа "Федя Каюков из Якутии". И начнет требовать восстановить справедливость tongue.gif Проходили уже...

Даже аннуляция регистрации не помогла tongue.gif Снова МЛМ склоку раздувает. Коллеги, средство против флейма одно - не обращать внимание. Или стирать все подряд от такого "автора". Против социальной шизофрении нет другого приема. Это я на основе двухлетнего опыта ГУРУ говорю.
Игорь Сухин ( Пользователь )
Поскольку это закрытый форум, то было бы неплохо, если бы асы-гуручане обнародовали здесь и другие критические фамилии (кроме Михайловой), которые (по старому опыту) могут специально или невольно внести дестабилиность на ВИП. Чтобы, к примеру, я или кто-то другой не попался на их уловку. Ведь, не все в курсе проблем ГУРУ (я, например, там пока не бывал), а Михайлова, ведь, как и многие, оттуда. Человек-флажок?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+