Личный кабинет

ЕГЭ 2015

Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Появилась демоверсия ЕГЭ 2015

Всё нормально, но над 18 заданием(бывшее А10), конечно, надо поработать
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!
Демо-вариант, выложенный на сайте ФИПИ - это только проект для обсуждения. Поэтому еще не поздно (и даже нужно) высказать свои замечания и предложения.
Общий адрес: reception@fipi.org
Ройтберг Михаил Абрамович: mroytberg@lpm.org.ru
Роман Еннер ( Пользователь )
Python в ЕГЭ - это уже положительные сдвиги :)
Спасибо тем, кто протолкнул!
Роман Еннер ( Пользователь )
На сайте ФИПИ пару лет назад был форум по Компьютерному ЕГЭ. Сейчас пропал. Эксперимент провалился?
Максим Водянников ( Пользователь )
Здравствуйте, Татьяна Васильевна. Согласен, пришлось поработать над заданиями 7(2) и 18 - в ответах к демоверсии были ошибки, стояло 3 и 17. Надо признать, ФИПИ уже исправил эти ошибки.
Виктор Еловиков ( Пользователь )
Уважаемые коллеги, поделитесь информацией, какие средства используете при подготовке учеников к ЕГЭ в дистанционном режиме?
Александр Мангазеев ( Пользователь )
Для подготовки учеников к ЕГЭ в дистанционном режиме можно использовать готовые сайты например: Решу ЕГЭ или сайт К.Ю. Полякова. Также можно попытаться создать, что-нибудь самому, например используя Moodle (Система управления курсами). Система позволяет заниматься в дистанционном режиме.
Виктор Еловиков ( Пользователь )
Спасибо Александр, такие ресурсы, как Решу ЕГЭ или сайт К.Ю. Полякова использую давно, это очень полезные источники.
Что касается системы Moodle, то я уже планирую разобраться с этой системой.
Александр, посоветуйте с чего начать, и где можно про систему Moodle почитать.
Александр Мангазеев ( Пользователь )
Прежде всего официальный сайт http://moodle.org. Имеются сообщество в социальных сетях например ВКонтакте. Много видео уроков есть на ютюбе. Также в сети интернет можно скачать видео курсы по moodle. Начать можно с официального сайта, там есть возможность попробовать себя в разных ролях: администратор, учитель. Причем Вам не придется ничего устанавливать.
Надежда Мошенец ( Пользователь )
Я уже давно (с 2009 года) использую дистанционный курс Подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ (http://moodle.mmc.rightside.ru/course/view.php?id=36), разработанный в системе moodle.
Он очень удобен тем, что им могут пользоваться и другие, не связанные со мной пользователи: тестовая система не зависима от меня, проверка и оценивание проходят автоматически. А учитель, получив права от меня, может видеть оценки своих учеников. Моя работы с этим курсом сейчас заключается только в администрировании: редактировании (обновлении в связи с новой коррекцией заданий по ЕГЭ) и ответе на проблемы, если у кого возникают.
Пользователи каждый год меняются, но есть учителя (больше не из моего региона, а из других городов), которые уже не один год пользуются моим ресурсом.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+