Личный кабинет

"1С:Математический конструктор" на уроках в школе

Рабочая площадка для обсуждения результатов обучения на дистанционных курсах "1С"
Татьяна Чернецкая ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!
По многочисленным просьбам мы, совместно с ИНИНФО МГГУ им. М.А. Шолохова, организовали дистанционные учебные курсы по изучению интерактивной творческой среды "1С:Математический конструктор". На этом форуме все участники учебного процесса могут задавать вопросы ведущему курсов Наталье Лебедевой и мне. Ждем вас на первом занятии в понедельник, 7 октября. Запись на курсы - здесь.
Ирина Харевич ( Пользователь )
Можно ли добавлять апплеты, сделанные в программе Матконструктор, в систему ДО Moodle.
Если это возможно, то подскажите как.
Ольга Анисимова ( Пользователь )
Ссылка на запись на курсы не работает.
Наталья Лебедева ( Пользователь )
Цитата (Ольга Анисимова, 11.10.2013, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ссылка на запись на курсы не работает.

Вот ссылка на регистрацию на курсы http://ininfo.mggu-sh.ru/1c-courses-2nd-pa...013-1c-2nd-math
Вроде как все работает...

Цитата (Ирина Харевич, 10.10.2013, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Можно ли добавлять апплеты, сделанные в программе Матконструктор, в систему ДО Moodle.
Если это возможно, то подскажите как.

К сожалению, подробно с системой ДО Moodle практики работы нет. Теоретически полагаю это возможно, но на практике ни разу не делалось.
Ирина, добрый день! Хочу дополнить ответ Натальи: Moodle поддерживает стандарт SCORM, а апплеты матконструктора как раз SCORM-совместимые, так что все должно получиться:

программная среда «1С:Математический конструктор»
- обеспечивает экспорт создаваемых учебных моделей в виде интернет-совместимых java-апплетов, независимых от программы-редактора, но позволяющих использовать все возможности конструктивной среды;
- позволяет работать на компьютерах под управлением операционных систем MS Windows, Linux, Mac OS;
- допускает произвольное расширение возможностей конструктивной среды и учебных моделей за счет использования макросов и встроенного скриптового языка программирования (Java Script);
- поддерживает спецификацию SCORM RTE для интеграции с системами управления учебным процессом (LMS).

К сожалению, на практике я тоже этого не делала, поэтому здесь помочь не могу. Попробуйте, если получится, то сообщите об этом и нам тоже.
Светлана Пинигина ( Пользователь )
Татьяна, добрый день!
К сожалению поздно увидела , что проводятся дистанционные учебные курсы по изучению интерактивной творческой среды "1С:Математический конструктор". Подскажите пожалуйста, не планируются такие курсы повторно. Давно искала подобные курсы, очень хотелось бы пройти курсы. С программой знакома, в работе применяю.
Светлана, записи вебинаров, которые проводила Наталья, выложены. Пройдите по ссылке для регистрации, она есть в первом посте, и вы их сможете посмотреть. Мы думаем об организации регулярных курсов для учителей, в моем блоге даже есть анкета - собираем пожелания. Больше пока ничего не могу сказать, но если что-то еще организуем, сразу будет анонс в моем блоге и у нс на сайте. Следите за новостями!
Виктор Рябцовский ( Пользователь )
Ссылка не работает.
Владимир Савкун ( Пользователь )
Цитата (Виктор Рябцовский, 25.10.2015, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ссылка не работает.

Естественно: это же было два года назад....

По укороченной ссылке http://ininfo.mggu-sh.ru/1c-courses

выходим на сайт МГГУ, кнопка "мероприятия", кнопка "курсы" - и видим, что последняя запись - "КУРСЫ 2014".

К 2015 мероприятие сдулось, усохло, исчезло.

Ничто не вечно под луной...но буковки Справки по телефону: 8 (499) 170 58 07 - присутствуют.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+