Личный кабинет

Наглядные пособия по информатике

Роман Пронин ( Пользователь )
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести наглядные пособия, плакаты по информатике. Делать самому очень трудоемко и непрофесионально.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(info_teacher @ 20.03.2006, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести наглядные пособия, плакаты по информатике. Делать самому очень трудоемко и непрофесионально.

Комплект плакатов зашкаливает за 1000 и выбор не велик. Лучше уж СD/DVD, презентации, сайты и копить на проектор перебиваясь распечаткой слайдов на принтере(лучше цветном).
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 20.03.2006, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Комплект плакатов зашкаливает за 1000 и выбор не велик. Лучше уж СD/DVD, презентации, сайты и копить на проектор перебиваясь распечаткой слайдов на принтере(лучше цветном).

Согласен. Это ж ИТ!!! И лучше со СМАРТ-ДОСКОЙ. Плакаты - во thumbs.gif
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 20.03.2006, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен. Это ж ИТ!!! И лучше со СМАРТ-ДОСКОЙ. Плакаты - во thumbs.gif

Такая доска - первое приобретение школы после десятка проекторов, могу ошибаться an.gif

Я имел виду распечатку слайдов для кодоскопа, уж их тьма была в школах. Сам перебивался так до покупки проектора. Даже на матричном принтере можно печатать предварительно покрыв прозрачку лаком для волос. blush.gif

Кстати, печать в студии цветного фотоплаката на формате A1-А2 для выступления школы, обошлась нам всего в несколько сотен рублей.
(Galagan Sergei Igorevich @ 20.03.2006, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>

Думаю, что если приобрести CD/DVD, наковырять слайдов из презентаций или сайтов, попытаться создать около десятка плакатов формата A1/A2 в одном стиле и оформлении и отдать в полиграфию (ну не на струйнике же печатать и клеить), все равно в итоге будет дороже 1000 руб.
Проектор и доска очень хорошо, но все же голые стены тоже не всегда красиво.
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(info_teacher @ 21.03.2006, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Проектор и доска очень хорошо, но все же голые стены тоже не всегда красиво.

Предлагаю голые стены завесить работами учащихся. И менять можно достаточно часто. И им приятно.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(anisol @ 21.03.2006, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю голые стены завесить работами учащихся. И менять можно достаточно часто. И им приятно.

ГЛАВНОЕ, что "висящее на стенке" - работало. А то приходишь в класс - красота, все увешено-завешено. Спрашиваешь у детей - помогает учиться-то? Ответ: "Чё?" А это! Дык мы не сморим".
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 21.03.2006, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
ГЛАВНОЕ, что "висящее на стенке" - работало. А то приходишь в класс - красота, все увешено-завешено. Спрашиваешь у детей - помогает учиться-то? Ответ: "Чё?" А это! Дык мы не сморим".

Я тоже в школьные годы на стены не смотрел.
(anisol @ 21.03.2006, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>

Преимущественно работы моих учащихся выполнены ввиде проектов с использованием языков программирования, презентаций в PowerPoint, видеороликов. Все это я и на компьютере покажу, кому и когда надо. А рефераты, доклады и прочие тексты как-то очень не презентабельно выглядят на стене. Да я и не представляю как исследовательскую работу в 30 страниц поместить на стене на высоте 2-3 метров. А как ее читать? Или я что-то не понимаю?
Олег Чебан ( Пользователь )
Самая лучшая наглядная агитация на уроках информатики - это учитель + мел + доска + огромная папка с раздаточным материалом, индивидуальных заданий. Пробовали создавать ресурс помощи (по тому же программированию) на локальном Web-сервере - результата почти никакого! Пробовали создавать системы тестов-программ, результата практически никакого! Вывод: Воодушевленный учитель + продуманный план + качественная доска (важно!) + север эл. почты (тоже важно, вопросы по е-майл, продуктивно работает, проверено!) + зарплата учителю, чтобы не сбивалось воодушевление + недокучливая администрация, с вопросами наглядной агитации: на стенах, на потолке, на полу, в коридоре и прочих местах общего пользования smile.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+