Личный кабинет

урок математики в 1 классе ("Школа 2100")

Наталья Мазунина ( Пользователь )
конспект урока по математике по программе "Школа 2100", тема: "Компоненты действия сложения".
Лилия Рахманова ( Пользователь )
Вы хоть понимаете, что у вас первый класс?
Вычитаемое, слагаемое .... мое ...
Узнаю пропетерсоновские программы ...

Сложение по программе учат через зубрежку таблицы сложения и состав числа! Гениально.
Других способов нет.

Показать крутизну можно, только дать реальные знания и базу так нельзя.
еще отрезками 2+3, 5-3 объясняйте. У нас в школе дети после такого объяснения складывали и вычитали неправильно, они палоки на отрезках считали! Число для детей еще дискретно!
Я тут зря время трачу, потому что никого не смогу убедить. Помешанный никогда не признается, что то что он преподает неверно, это не возможно. Только моя дочь (отличница) уже ненормальную напоминает после этой программы.
Евгения Шишкина ( Пользователь )
Уважаемая Наталья Мазунина, а мне ваш конспект урока понравился. Чем раньше на уроках мы будем оперировать математическими терминами и понятиями, тем лучше.
Ирина Мещерякова ( Пользователь )
Уважаемая Наталья. Знание компонентов сложение - программные требования 1 класса. Потом анализ любого урока начинается с положительных моментов, только потом высказываются пожелания. Зачем столько негатива?
Ольга Артамонова ( Пользователь )
Цитата (Евгения Шишкина, 21.01.2013, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Наталья Мазунина, а мне ваш конспект урока понравился. Чем раньше на уроках мы будем оперировать математическими терминами и понятиями, тем лучше.

Я полностью согласна с Евгенией Шишкиной. Я не только на уроках математики использую термины и понятия, как можно раньше, но и на других уроках. Например, на уроках русского языка (у меня сейчас 1 класс), мои дети знают "существительное", "глагол", способы словообразования и многое другое. А математика по программе "Школа 2100" мне нравится, просто, самому учителю её надо понять и прочувствовать.
Елена Пугачёва ( Пользователь )
Пугачёва Е.А. МОУ СОШ № 48 г. Волгограда

Мне конспект урока очень понравился. Урок проведён в игровой форме, что необходимо первоклассникам. А опережение в обучении - это один из принципов образовательной системы "Школа 2100".
Пугачёва Е.А. МОУ СОШ № 48 г. Волгограда

Мне конспект урока очень понравился. Урок проведён в игровой форме, что необходимо первоклассникам. А опережение в обучении - это один из принципов образовательной системы "Школа 2100".
Мне урок очень понравился. Урок проведён в игровой форме, что необходимо для первоклассников. А метод опережения в обучении- один из принципов в образовательной системе "Школа 2100".

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+