Личный кабинет

удалено: Использование ЭОР курсантами "Академии АйТи"

ID темы: 7488
Инна Борщева ( Пользователь )
ЭОР заставят задуматься о развитии материальной базы школ, об увеличении скорости интернета и будут способствовать методическому обогащению учителя, т.к. в работе учитель может использовать информационный материал, практические задания и контрольные вопросы. Ведь для того, чтобы создать хорошую презентацию, необходимо потратить много времени, а ЭОР предлагает готовые материалы для работы на уроке.
Елена Сухорукова ( Пользователь )
Да, вы меня убедили. Что вы посоветуете учителю физики в области практических работ?
Инна Борщева ( Пользователь )
ЭОР предлагают в широком ассортименте иллюстрации, анимации, видеофрагменты. Обратитесь на сайт http://eor.edu.ru/ и вы не пожалеете.
Елена Сухорукова ( Пользователь )
Спасибо, убедилась в том, что ЭОР могут быть введены на любом уроке физики.
Надежда Клешнина ( Пользователь )
Я работаю учителем биологии в сельской школе уже 30 лет, а первый год учителем химии. 5 лет я пользуюсь ПК на уроках биологии и это большая помощь и при подготовке урока и при его проведении. Мне очень нравится использовать ЭОР на уроках и при подготовке к ЕГЭ по биологии.
Виктория Яценко ( Пользователь )
Цитата (Амина Зайнагабдинова, 03.05.2012, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие ЭОР можно использовать для практической работы?

ЭОР "П-типа"!
Я уже несколько лет использую презентации на всех уроках биологии при объяснении нового материала, а при закреплении интерактивные тесты и интерактивные рисунки. Мне это очень нравится.

Я уже несколько лет использую презентации на всех уроках биологии при объяснении нового материала, а при закреплении интерактивные тесты и интерактивные рисунки. Мне это очень нравится.
Цитата (Анна Ходоровская, 04.05.2012, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
Полностью согласна, с тем, что ЭОР - это большая помощь при подготовке и проведении уроком. Я учитель биологии и химии в сельской школе. Опыт работы - 27 лет. Несколько лет использую в своей работе ИКТ: презентации, видеоролики. ЭОР дают больше возможностей для более эффективного проведения уроков.

У меня есть по всем урокам 8-11 класс интерактивные тесты, это быстрый опрос всего класса за 10 мин.
Наталья Гонова ( Пользователь )
ЭОР - это большая помощь при подготовке и проведении уроков!!!!
Анна Ходоровская ( Пользователь )
Цитата (Надежда Клешнина, 04.05.2012, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть по всем урокам 8-11 класс интерактивные тесты, это быстрый опрос всего класса за 10 мин.

Я также имею коллекцию презентаций и дисков по всему курсу биология. Но, к сожалению, не всегда программное обеспечивание соответствует современным требованиям. ЭОР даёт возможность использовать интернет- ресурсы сразу на уроке, без предварительного скачивания.

Цитата (Наталья Гонова, 04.05.2012, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>

И всё-таки учитель должен быть готов к отключению сети Интернет, к небольшой скорости и к другим "неприятностям"!!!

Цитата (Наталья Гонова, 04.05.2012, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>

И всё-таки учитель должен быть готов к отключению сети Интернет, к небольшой скорости и к другим "неприятностям"!!!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+