Личный кабинет

Изучение Конституции в школе.

Обязательно ли изучение Конституции в школе?
Максим Горелов ( Пользователь )
Здравствуйте.

Обязательно ли покупать Конституцию России школьнику?

Входит ли вообще изучение Конституции в школьную программу и в рамках каких предметов проходит ее изучение?

Спасибо за ответы.

Елена Масленникова ( Пользователь )
Здравствуйте! Изучение Конституции России школьнику обязательно. Во-первых, знание основного закона необходимо современному человеку. Во-вторых, КРФ изучается в рамках обществознания и пригодится при сдаче ЕГЭ по этому предмету.
Екатерина Мосягина ( Пользователь )
Здравствуйте. Изучение Конституции РФ в школе обязательно. Это необходимо не только для подготовки к сдаче экзаменов. Это ещё и первичное правовое образование, где ученики получают знания основных прав и обязанностей гражданина своей страны.
Сергей Галаган ( Пользователь )
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...MT3BsYxiA#t=61s зачем заранее учителей заставлять врать, если права народа легко массировано бомбятся, недра и деньги прикарманиваются?

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...c5hUo5Nz4#t=23s "...враг Америки, Личный проект Путина."

"И у меня действительно нет никаких претензий ни к статье Путина, посвященной интеграции, ни к статьям Лукашенко и Назарбаева, посвященным этому же вопросу. Не потому у меня их нет, что я хочу сказать что-нибудь приятное данным политикам. Были бы у меня такие претензии, я бы их обязательно высказал – корректно и жестко. Как и всегда. Но у меня в данном случае претензий действительно нет."

Может продуктивнее обсуждать в школах Конституцию будущей объеденной России? Быстрее пойдет интеграция - работа на прямой результат!
Светлана Кудряшова ( Пользователь )
Изучать Конституцию РФ необходимо:
-для повышения самооценки: учащийся, ссылающийся на статью в Конституции при аргументации своих мыслей вызывает восхищение у одноклассников( проверено на опыте)
- она - "кладезь" знаний для ЕГЭ, олимпиад
- из патриотических побуждений

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+