«Яндекс.Просвещение» впервые представит цифровую образовательную платформу на ММСО-2018

Платформа помогает учителям повышать индивидуальные образовательные результаты каждого ребенка, используя существующие методические комплексы «Просвещения», передовые научные разработки в области цифровой педагогики и технологические решения Яндекса.

В бета-тестировании платформы приняли участие 1100 классов в пяти регионах Российской Федерации. Сейчас разработкой ежедневно пользуются 1500 детей. На платформе ученики выполняют задания и отслеживают свои успехи, а учителя — быстро проверяют работы и наблюдают за статистикой класса. 

«ММСО уже пятый год собирает на своей площадке ведущих специалистов в сфере образования со всей страны. Для нас важно, чтобы максимальное число учителей узнали о возможностях цифровой педагогики и получили современные практические инструменты для работы со своими учениками. Все учителя начальной школы, которые придут к нам на стенд, смогут получить бесплатно код доступа к бета-версии платформы и попробовать новые цифровые инструменты со своими классами в новом учебном году , - сообщил Илья Залесский, директор «Яндекс.Просвещения».

«Мы видим большой потенциал в цифровых продуктах для образования. Индивидуальные траектории для учащихся могут стать реальностью уже в ближайшие годы с помощью данных о том, как происходит взаимодействие ребёнка с учебным контентом», - говорит директор по исследованиям  «Яндекс.Просвещения» Наталья Чеботарь.

В рамках ММСО-2018 спикеры «Яндекс.Просвещения» примут участие в ряде  сессий и мастер-классов: «Искусственный интеллект и навыки 21 века», «Как работать с трудными детьми в классе» и др. Эксперты компании будут говорить про будущее образования, адаптивность и большие данные, мышление и речь в цифровой среде,  смешанное обучение в школе.

Генеральный директор Яндекса Елена Бунина примет участие в дискуссии «Цифровая школа как основа для развития цифровой экономики», модератором которой станет Максим Кашулинский, главный редактор Republic. В дискуссии также примут участие директор Московского центра непрерывного математического образования Илья Ященко, ректор Дальневосточного федерального университета Никита Анисимов, директор школы-пансиона «Летово» Михаил Мокринский и глава образовательного фонда «Талант и успех», член Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Елена Шмелева.

Начальное образование
Вам будет интересно: