В Москве состоится IV Съезд учителей и работников образования государств - участников СНГ

Он пройдёт 3-4 октября. Главной темой съезда станет тема "Инновации современной образовательной среды государств-участников СНГ как фактор повышения качества и доступности образования".

Как сообщает пресс-служба, предстоящий IV Съезд имеет особое значение - он проходит в год, посвященный празднованию 25-летия СНГ, а также в год, объявленный Советом по сотрудничеству в области образования государств – участников СНГ Годом образования.

В его работе примут участие делегации из Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдавия, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Туркменистана. Делегаты съезда - учителя и работники образования, руководители национальных министерств образования государств – участников СНГ, эксперты и методисты, представители образовательного и научного сообщества, управленцы и  политики.

В ходе работы съезда делегаты обсудят актуальные для современного образования темы, такие как “Развитие дошкольного образования в государствах – участниках СНГ: пути обновления, проблемы, перспективы”; “Модернизация школьного образования в государствах – участниках СНГ”; “Образование детей с особыми образовательными потребностями как первая ступень социального лифта” и другие.

Участники съезда смогут посетить выставку достижений в сфере образования, ознакомиться с издательскими и интеграционными проектами, а также принять побывать на мастер-классах и посетить лекции.

Завершится съезд принятием резолюции, где будет определена стратегия и перспективные инструменты развития образования на территории СНГ.

Карьера и профессиональный рост
Вам будет интересно: