В Чусовом появятся дети-вундеркинды

Ментальной арифметике будут обучать в недавно открывшемся в Чусовом информационном клубе “Альфа”. Как сообщает пресс-служба Объединенной металлургической компании (АО «ОМК»), автор проекта - Светлана Чурина, педагог по математике и информатике общеобразовательной школы №5.

Она стала  победителем конкурса социального предпринимательства «Начни свое дело», который проводит Объединённая металлургическая компания в партнёрстве с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». По её словам, ментальная арифметика - это способность складывать многозначные числа быстрее калькулятора. Такие занятия стимулируют умственную активность, развивают в равной мере оба полушария мозга, мелкую моторику.

Первая пилотная группа проекта набрана по итогам открытого урока на базе детской городской библиотеки. Основные занятия стартуют в клубе с сентября для детей от 4 до 16 лет. По словам Светланы Чуриной, занятия имеют разный уровень сложности и будут проводиться в трёх возрастных группах: дошкольники, начальная и средняя школа. Курс по сложению и вычитанию рассчитан на два года, затем в течение двух лет осваивается курс умножения и деления. Занятия проходят в игровой форме, задания на счёт сочетаются с упражнениями на зрительное восприятие, визуальную память. На переменах дети могут посещать библиотеку,

Математика
Вам будет интересно: