Стала известна цена бесплатного горячего обеда в начальной школе

Сегодня «Российская газета» опубликовала закон о бесплатном горячем питании для учеников начальных классов всей страны. Это один из пунктов, озвученный в послании Президента Владимира Путина к Федеральному собранию. Заместитель министра просвещения Андрей Николаев раскрыл сумму, которая будет выделяться на продукты.

«Стоимость питания на одного ребенка рассчитана на основании данных федерального статистического наблюдения, и она, естественно, индивидуальна для каждого региона… Разброс там такой: от 44 с небольшим рублей, по-моему, в Самарской области до 160 рублей в Чукотском автономном округе… В среднем по Российской Федерации получается примерно 60,5 рублей стоимость одного горячего обеда».

Как подчеркнул  Николаев сегодня на заседании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, в эти рассчеты не включены услуги персонала столовых.

Напомним, что законопроект предусматривает поэтапную реализацию полного охвата питанием начально школы к 2023 году,  с учетом того, что не во всех учебных заведениях и во всех регионах для этого на сегодня есть полная готовность.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#цифранедели Сегодня опубликован закон о бесплатном горячем питании для учеников начальной школы. Заместитель министра просвещения Андрей Николаев уточнил: «Стоимость питания на одного ребенка рассчитана на основании данных федерального статистического наблюдения, и она, естественно, индивидуальна для каждого региона… Разброс там такой: от 44 с небольшим рублей, по-моему, в Самарской области до 160 рублей в Чукотском автономном округе… В среднем по Российской Федерации получается примерно 60,5 рублей стоимость одного горячего обеда». В цифру включен только набор продуктов, без услуг персонала столовых.

Публикация от Педсовет (@pedsovetorg)

Начальное образование
Вам будет интересно: