В «Сетевом городе» Барнаула пока построено 10 школ

В «Сетевом городе» Барнаула пока построено 10 школ

В «Сетевом городе» Барнаула пока построено 10 школВ будущем учебном году 10 инновационных школ Барнаула будут участвовать в пилотном проекте «Сетевой город». Проект, о котором заговорили еще в марте этого года, похоже, признан удачным.

По инициативе комитета по образованию администрации Барнаула информация об учебном процессе будет размещаться в интернете. Все оценки, которые школьники получают во время обучения, будут вноситься в компьютер. Родители могут отслеживать успеваемость своих детей в глобальной сети, пишет ИД «Алтапресс». Работу общеобразовательных учебных заведений контролируют органы образования и администрации школ.

Как сообщили в комитете по образованию Барнаула, в перспективе все школы  Барнаула и Алтайского края станут участниками проекта. Для его реализации уже получено необходимое оборудование, прошли семинарские занятия руководителей МОУ, обучение учителей.

Планируется, что автоматизированная система управления образованием «Сетевой город» должна охватить все звенья городской образовательной системы от дошкольных до вузовских учреждений и явиться неотъемлемой частью муниципальной (региональной) информационной системы с возможной консолидацией баз данных учреждений здравоохранения, социальной защиты, отдела внутренних дел, реестра населения и т.д. Данный проект является компьютерным решением, которое позволит отслеживать деятельность учебных заведений на всех уровнях образовательного процесса.

Лариса Гнилицкая, учитель истории и обществознания МОУ «Открытая (сменная) общеобразовательная школа г.Надыма» считает, что учителя всегда идут в ногу со временем, но ресурсная база многих образовательных учреждений недостаточна. «В нашем городе много внимания уделяют информатизации образования, создан ресурсный центр, внедрена очень удобная в использовании программа «Сетевой город», оценила проект педагог.

{mosimage} 

Технологии
Вам будет интересно: