Страница добавлена в Избранное
Страница удалена из Избранного
Для добавления в Избранное необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
В перечень показателей деятельности ССУЗОВ и вузов, подлежащей самообследованию, внесены изменения
На федеральном портале нормативных правовых актов размещен проект приказа Минобрнауки, вносящий изменения в перечень показателей деятельности образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, подлежащей самообследованию.
Изменения вносятся в целях дальнейшего развития и совершенствования условий для получения профессионального образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, говорится в пояснительной записке к документу.
Согласно проекту, перечень показателей дополняется разделами об обучении студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В разделах отражается численность обучающихся с инвалидностью и ОВЗ с учетом нозологий и форм обучения, а также численность адаптированных основных образовательных программ.
Читайте также
- Критическое мышление vs математика - какие знания актуальны в 2021 году?
- Во Франции боятся школьного кризиса больше, чем коронавируса
- Очевидное-невероятное: ЕГЭ – коллективное бессознательное
- Родители хотят видеть детей айтишниками, медиками и силовиками
- Очевидное-невероятное: российская школа – школа бедности

Комментарии (0)