На создание роботов-учителей для российских школ выделен грант

На создание роботов-учителей для российских школ выделен грантМалое инновационное предприятие Томского политехнического университета ООО «НТП Семантика» получит грант Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Грант будет направлен на разработку и создание мобироботов, которые станут незаменимыми помощниками настоящих учителей в образовательном процессе.
Проект «Мобиробот» томских политехников стал победителем конкурса программы «Модернизация образования современными технологиями» («МОСТ») Фонда содействия малых форм предприятий. На коммерциализацию своей разработки политехники получат грант суммой 11 млн. рублей.
 
Прототип мобиробота его разработчики презентовали в июне. Теперь они приступят к созданию первого коммерческого образца инновационного учителя.
 
С помощью робота-учителя школьники смогут получать теоретические и практические знания по математике, физике, химии и информатике. Робот в разы дешевле существующих аналогов — «мозгами» его служит мобильный телефон.
Технологии
Вам будет интересно: