ФИПИ создал открытый банк оценочных средств по русскому языку для 5-9 классов

Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

Банк создан по заказу Рособрнадзора в рамках реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы, которая предполагает создание банка качественных измерительных материалов по русскому языку для использования в образовательном процессе. Банк должен быть доступен учителям и обучающимся в каждой образовательной организации.

В нём опубликованы задания по основным разделам курса русского языка: “Чтение”, “Письмо”, “Слушание”, “Говорение”,  “Основные разделы науки о языке”. К заданиям прилагаются ответы и критерии оценки. “Оценочные средства из открытого банка пройдут апробацию, после чего ФИПИ в помощь учителям сформирует на их основе по два примера диагностических работ для каждого класса, которые позволят комплексно оценить знания учащихся по курсу русского языка”, - говорится на сайте Рособрнадзора..

ФИПИ приглашает учителей ознакомиться с заданиями открытого банка, а 10 октября проведёт для учителей интернет-семинар. На нем будут обсуждаться вопросы практического использования открытого банка оценочных средств по русскому языку в процессе обучения.

Русский язык и литература
Вам будет интересно:
Участники