Эксперты ВШЭ заявили, что большинство регионов готовы к дистанту

Эксперты НИУ ВШЭ в своем исследовании «Регионы России в констексте пандемии COVID-19» отметили, что большая часть регионов готова перевести школы на дистанционное обучение, а вот 12 субъектов РФ нуждаются в помощи.

В своем анализе исследователи использовали два индикатора — «индекс готовности» и «индекс риска», который отражает эпидемиологическую обстановку в стране.

«Наблюдается значительная дифференциация регионов России как по уровню риска заболеваемости, так и по уровню готовности к переходу на дистанционный режим обучения в школах. При высокой доле регионов в зоне риска значительная часть из них (40 процентов) демонстрирует высокую готовность к частичному или полному переходу на дистанционный режим обучения школьников. В 14% регионов высокие риски осложняются низкой степенью готовности», — цитирует исследование ТАСС.

Все регионы были поделены на девять групп, и в самую благополучную вошли Чукотка, Московская, Ленинградская, Самарская и Свердловская области. А вот в двенадцати регионах высокий риск заболевания наложился на недостаточную готовность школ обеспечить полноценное образование удаленно.


Если вам нравятся новости на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться 


Аналитика
Вам будет интересно: