Яровая: в школах нужны воспитатели, а не психологи

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предлагает отказаться от планов по развитию школьной психологической службы и вернуть в школы воспитателей, сообщает «Интерфакс».

По мнению Яровой, российским детям не нужны психологи. «В России всегда воспитание было главным. Психологи - это не та миссия. Нам в школу нужно вернуть воспитателей на штатной основе с заработной платой», - высказалась она на заседании рабочей группы по вопросам цивилизационного наследия России.

Предложение Министерства образования и науки РФ развивать в школах психологические службы Ирина Яровая назвала «совершенно опасной историей» и заблуждением. Она отметила, что намерена обратиться к министру образования с просьбой пересмотреть эту идею.

В декабре 2017 года была принята концепция развития психологической службы системы образования. Замглавы Минобрнауки РФ Татьяна Синюгина в феврале сообщила журналистам, что в России будет создан специальный центр для координации психологической службы, а у школьных психологов появится новый функционал.

Воспитание
Вам будет интересно: