Английские школьники составили манифест идеальной школы

Английские школьники составили манифест идеальной школы

Идеальная школа. Детский манифест

Активная - с большим количеством различных видов спорта, в том числе дзюдо, танцами, каратэ, футболом и альпинизмом, нужен бассейн с горками. Игровые площадки, предусматривающие возможность скалолазания и домами на  деревьях, чтобы мы могли узнать больше о природе.

Цитата из эссе: "Скалолазание может помочь образованию, потому что вы должны думать, куда положить руки и ноги".

Спокойная – комнаты отдыха и релаксации; музыка вместо резких звонков, тихое место, где можно порисовать и почитать на перемене, а также поиграть в настольные игры.

 Удобная - с круглыми подушками, большими вместительными стульями, тапочками и местом для хранения личных вещей. Там должно быть снабжение холодными напитками летом и горячими напитками, чтобы согреть вас в зимний период.

Цитата из эссе:  "Розовый пушистый ковер, чтобы мы могли ходить в наших носках."

Креативная и яркая - с большим количеством комнат, где можно заниматься творчеством и демонстрировать свои работы, ярко окрашенные стены в коридорах и столовой, и цветы в классе.

Цитата из эссе:  "Я хотел бы запретить цвета: черный, коричневый и серый в нашей школе."

Экспертная - с учителями, которые не только читают свой предмет, но живут им, с посещением знаменитостей, которые рассказывают о своем успехе.

Цитата из эссе: "Мы хотим, чтобы науке нас учил Стивен Хокинг. Я хочу, чтобы Гордон Рамси готовил нам обед, но он должен пообещать закрыть свой рот. Я хотел бы, чтобы Бесс Купер преподавала нам историю, сопровождая уроки через Интернет, она является старейшим человеком на земле и  чтобы она могла рассказать нам о своей жизни."

Гибкая - больше времени для любимых предметов,  все остальные, кроме математики и английского, пусть будут необязательными, и больше времени для искусства и спорта.

Цитата из эссе  "Если мы делаем то, что требует обдумывания и нам нравится, должно быть достаточно времени, чтобы закончить".

Дружеская - с добрыми учителями, которые говорят тихо и не кричат, а также со специальными сотрудниками, с которыми вы можете просто пойти и поговорить. Все должны иметь возможность сидеть с друзьями в классе вместе.

Цитата из эссе:  "Отличная вещь: дружба за партой. Если кто-то сидит грустно, другой приходит к нему и всегда говорит  «что случилось», и они вместе разбираются с большим успехом, обнимаются и начинают играть вместе."

Слушающая - с форумами для классов, чтобы выразить свое мнение, а также возможности для учеников иметь частный разговор с  учителями. Не просто выслушать, но и принять замечания детей серьезно и внести изменения по этим замечаниям.

"Мне нравится идея иметь специальный ящик для записочек-предложений, поскольку мы можем поделиться друг друга идеи школьного совета."

Открытая  - учениками всех способностей, физических возможностей и разного достатка должны учиться вместе.  Все должны учиться в одной комнате с возможностями для небольших групп или выполнения индивидуальных заданий.

"Я думаю, что это несправедливо, что на доске почета отражаются только те ученики, которые, например, умеют писать рассказы. Каждый должен иметь возможность продемонстрировать свою работу. Таким образом, никто не почувствует, что он остался незамеченным и  обделенными".

Международная - с продуктами питания со всего мира в меню обеда и  иностранными учениками, с возможностью выехать за границу для изучения языков и других культур.

Цитата из эссе: "На обед "шведский стол" с блюдами из Намибии, Китая, Индии и Франции,  и мы хотели бы слушать музыку из той страны, чью кухню мы только попробовали".

Без стен - раз в две недели школьные экскурсий (без оценок), чтобы заботиться о животных, таких, как куры, овцы и лошади, и чтобы были теплицы -  выращивать фрукты и овощи, чтобы съесть их в школе или продавать для сбора средств.

Технологическая - с iPadами, чтобы читать и работать, MP3-плеерами для отдыха во время перерывов и чтобы сконцентрироваться во время работы в одиночку, и флэшками, чтобы брать работу на дом (и экономии бумаги дополнительно).

Цитата из эссе "Там должны быть цифровые диктофоны, так,  что если вы идете в туалет, когда вы вернетесь, можно наверстать то, что пропустили."

В школе, которая нам нравится:

★ нет домашних заданий (все работы будут завершены в школе)

★ гибкий график

★ час на перерыв на обед

★ домашние животные

★ уроки первой помощи

★ набор вариантов формы, чтобы выразить свою индивидуальность

★ тематические клубы после школы

★ горячие обеды

★ IPad для каждого ученика

★ футбольное поле

★ меньше тестов

Аналитика
Вам будет интересно: