Социальные проблемы молодежи поможет решить Форум-театр в Центре толерантности

Как справиться с травлей в школе, что делать если узнал, что твой друг наркоман, с чего начать первые серьезные отношения и почему ты сам должен брать ответственность за свою жизнь – в этом молодежи поможет разобраться театр.

В Центре толерантности стартовал новый сезон Форум-театра. 5 спектаклей, которые поднимают острую социальную проблему, актеры и зрители проигрывают вместе.

Основа каждого форума – это реальная история, которую предлагают участники труппы – подростки 15-20 лет. Здесь нет сцены, разделяющей актеров и зрителей, нет верных и не верных предположений, и единого финала тоже нет.

«Это инновационный формат воспитания молодого поколения, который придумала и разработала команда Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности. Важное достижение проекта – возможность молодых людей смотреть на ситуацию и предлагать варианты, решения, а потом выходить со спектаклей и продолжать думать на эту тему» - считает Анна Макарчук, директор Центра толерантности.

В репертуаре 5 спектаклей - «Мой друг наркоман», «Травля», «Соседи», «Выбор» и «Любовь+», аудитория - активный участник. Можно высказаться, можно предложить свой вариант поведения актера, который полностью поменяет финал спектакля.

Воспитание
Вам будет интересно: