Памяти Любови Кузнецовой

Сегодня похоронили Любовь Кузнецову. Человека, который последние пять лет был на связи со всеми пользователями Педсовета. Именно она отвечала, если вы звонили или писали в редакцию, разбиралась со всеми просьбами и сложностями. Заведовала экспертизой на сайте и придумывала конкурсы, проводила вебинары... 

С вебинаров и началось наше знакомство. Пять лет назад я однажды обратил внимание на постоянного слушателя, который так интересно задает вопросы гостям в прямом эфире. Написал ей и узнал, что Любовь Валентиновна - бывший завуч с 25 летним стажем, сейчас на пенсии, что потеряла обе ноги из-за диабета, что переехала из Москвы к мужу в Рязанскую область. Предложил сотрудничество. 
Как же нам повезло! Любовь называли в школе не иначе как "деловая колбаса" заслуженно: то, что она одна успевала сделать, вряд ли бы могли осилить и несколько человек. "Надо что-то придумать", - постоянно говорила она. "А давайте сделаем это! А может быть, и это?". 
На прошлой неделе в среду Любовь пыталась провести вебинар, даже лежа на больничной койке. Жизнелюб, она не отчаивалась в самых сложных ситуациях и подбадривала даже тех, кому, на самом деле, грех жаловаться. 
Семейное счастье, которое Любовь обрела в последние годы с мужем Василием, жизнь в деревенском доме, огород, которым она творчески занималась. Дистанционная работа, которой она посвящала много времени... 
В феврале я впервые приехал к Любови в гости и записал на видео небольшое интервью. Хотел выпустить к двадцатилетию Педсовета. Получилось иначе. Мы тебя любим, Любовь! Прощай!

Лица Карьера и профессиональный рост
Вам будет интересно:
Участники