Новые возможности, сервисы, ресурсы для педагогов и воспитателей

Мы уже писали о летних важных новостях в сфере образования, об интересных статьях, об информативных картинках. Но это еще не всё. В июле и  в августе Педсовет развивался. Мы старались к новому учебному году улучшить, обогатить, модернизировать сайт проекта, чтобы учителям на нем эффективнее работалось и интереснее отдыхалось. Теперь ваше дело – протестировать все то новое, что появилось на Педсовете.

Сайт Педсовета

Изменился личный кабинет каждого пользователя. Он теперь стал понятнее, удобнее и дружелюбнее к пользователям Педсовета.  

Модернизированы разделы личного кабинета:
- настройки;
- персональная информация;
- уведомления;
- счет;
- подписки;
- избранное.

На сайте появился новый сервис – «Советы». Теперь каждый из пользователей может оставить там вопрос или запрос на совет, при желании, спрятавшись за статусом «Анонимно», или ответить на вопросы, дать советы своим коллегам.



В комментариях к новостям и статьям, опубликованным на сайте, появилась возможность быстро увидеть основную информацию о комментаторе. Для этого надо навести курсор на имя комментатора.


Педсовет в соцсетях

Все лето довольно бурно проходила жизнь Педсовета в соцсетях.

В Facebook складывались любопытные дискуссии в комментариях к новостям и публикациям Педсовета.

В ВКонтакте у подписчиков нашей страницы появилась возможность обратиться к аудитории с вопросом, воззванием, криком души или поделиться размышлением. При этом мы допускаем появление анонимных сообщений.
 

В Одноклассниках мы информировали наших коллег обо всем том, что происходит в сфере образования.

В Twitter очень лаконично мы рассказывали только о самом важном.

А каждый вечер на нашем канале в Telegram мы публиковали обзоры новостей сферы образования и публикаций Педсовета за день.
 

Вы не забыли стать подписчиком страницы Педсовета в вашей любимой социальной сети? Имеет смысл это сделать.

Молодежная редакция Педсовета

Поскольку тематика подавляющего большинства публикаций Педсовета связана со школьным и вузовским образованием, нам кажется справедливым и полезным, если будет представлен взгляд школьников и студентов на проблемы, успехи, развитие образования. Поэтому мы создаем молодежную редакцию.

Новые дневники

На Педсовете появились новые Дневники, записи в которых уже вызывают интерес. Есть основания думать, что дальше будет еще интереснее.

Дневник «Наследие СОНКО»

Фонд специализированного целевого капитала «Наследие СОНКО» учрежден в 2016 году  в целях развития и популяризации института семейной и частной филантропии через развитие фондов целевого капитала (эндаументов) для финансирования социально значимых проектов в России. Сейчас фондом созданы два целевых капитала на общую сумму 13 млн рублей для поддержки всероссийского педагогического конкурса «i-Учитель» и волгоградской школы «Поколение».

В дневнике Фонда публикуются материалы на  темы поддержки образования, взаимодействия бизнеса и образовательных организаций.

Дневник «Благодарные выпускники»

Еще один новый дневник на сайте Педсовета - это дневник общественного движения «Благодарные выпускники». 

В настоящий момент в подавляющем большинстве школ выпускники вовсе не вовлечены в жизнь школы, а родители и учителя находятся в постоянном противостоянии, так как между сторонами нет доверия. Ученикам не хватает ресурсов для качественного самоопределения и реализации своих проектных идей с качественной обратной связью, но что еще хуже, недоверие в системе сказывается на отсутствие мотивации к учебе.
Вовлечение благодарных выпускников в систему дает возможность поверить родителям и ученикам в то, что школа делает свою работу качественно, учителям придает огромный заряд мотивации, а ученикам - что всё зависит от них самих. Системная реализация форматов взаимодействий с выпускниками вносит огромный вклад в самоопределение, мотивацию и развитие учеников. 

Цель движения -  за 5 лет создать в каждой из 40 тысяч школ нашей страны сообщество благодарных выпускников.

О том, как создатели движения движутся к этой цели, они и рассказывают в своем дневнике.

Дневник «Пятая выездная школа педагогов и директоров»

Записи этого дневника – это  интервью с удивительными директорами школ и учителями, бизнес-тренерами и учеными, врачами  и разработчиками технологий, а также статьи о новых эффективных педагогических методиках. 

Новые конкурсы

Летом мы запустили несколько конкурсов 2017-2018 учебного года.

Всероссийский конкурс сценариев праздничных мероприятий "С праздником!"



Для того, чтобы принять участие в этом конкурсе, разработайте сценарий увлекательного и интересного праздничного мероприятия с учащимися или воспитанниками.

Второй всероссийский конкурс для дошкольников и учащихся начальной школы "Мой первый конкурс"



Участвовать в конкурсах - это очень интересно. А первый в жизни конкурс - самый интересный и очень важный. Помогите своим малышам победить в первом в жизни конкурсе.

Третий всероссийский конкурс-фотовыставка "И это добрая примета"

Мы улыбаемся, когда нам на глаза попадаются добрые приметы, верно? Пусть же они останутся с нами на фотографиях, представьте их на фотовыставку.

Третий всероссийский конкурс социальных проектов

Мы продолжаем выявлять лучшие проекты, направленные на решение социальных проблем в сфере образования, искусства, культуры, общественной жизни, транслировать опыт их реализации, начатый на X Всероссийском интернет-педсовете

Первый всероссийский конкурс мемуаров

Мемуары (франц. mémoires, от лат memoria память) - один из видов прозы, записки-воспоминания о реальных событиях прошлого, оценка событий исторической действительности, к которым автор был причастен. Поделитесь своими воспоминаниями…

Первый всероссийский конкурс мастер-классов

Мастер-класс   одной из форм распространения собственного педагогического опыта и обучения, вовлечения его участников в активную деятельность. Представьте на конкурс планы-конспекты своих мастер-классов.

Восьмой всероссийский конкурс планов учебных занятий "1001 идея интересного занятия с детьми"


Лучшие идеи, воплощенные в планах занятий и уроков, есть у каждого педагога. Представьте свои разработки, поделитесь ими с коллегами. 

Третий всероссийский конкурс сценариев классных часов «45 минут коллективного действия»

Классный час - подчас одна из самых сложных задач для педагога, как провести его нетрадиционно и интересно, чтобы каждый ученик был включен на нем в действие? В конкурсе принимают участие оригинальные сценарии классных часов, соответствующие условиям, заданным темой конкурса.

Первый всероссийский конкурс «Учительское напутствие»

Ваши выпускники поступили в ВУЗы и колледжи. Совсем скоро для них наступит День знаний, который впервые за несколько лет они проведут не с вами. Они начинают совсем другую жизнь, в которой Ваша поддержка им очень нужна. Напишите им напутствие уже не как Вашим ученикам, а как студентам!

Седьмой всероссийский конкурс литературного творчества «Вселенная Учитель»

"Творчество заразительно, распространяйте  его" - говорил Альберт Эйнштейн. Предлагаем последовать совету великого ученого и представить на конкурс свои работы. Тема этого года - свободная.

Участие во всех конкурсах бесплатное (все работы оцениваются без оргвзноса). Участники получают сертификаты, подтверждающие факт участия во Всероссийском профессиональном конкурсе, а победители - дипломы.

Выбирайте конкурс по себе, участвуйте, а мы желаем вам победы!


На самом деле, мы только начинаем очередной взлет Педсовета.

Впереди нас  (и вас тоже) ждет еще больше нового, еще больше полезного, еще больше того, что поможет вам в работе и скрасит ваш досуг.

Педсовет работает для вас! 
 

Новости образования
Вам будет интересно: