Незаменимые инструменты для учителей начальных классов

Каждый педагог начальных классов сталкивается с необходимостью выбрать для своих учеников дополнительные пособия для закрепления пройденного материала. Для самостоятельной работы, для помощи при выполнении домашнего задания, для повторения и закрепления знаний и навыков во время школьных каникул, ученикам нужны простые, хорошо изложенные и изданные, а также соответствующие федеральным государственным образовательным стандартам инструменты. Серию пособий издательства АСТ «Все примеры и задания для начальной школы» уже высоко оценили учителя из всех регионов страны. В неё вошли тренировочные, обобщающие и проверочные материалы по русскому языку, математике, литературному чтению и окружающему миру, удобно скомпонованные по учебным темам. И именно эта серия соответствует заявленным требованиям. Так почему же стоит обратить внимание на пособия данной серии?

Причина 1

Всего серия объединяет 100 разных пособий по всем школьным предметам начальной школы. Критерии ФГОС второго поколения, которые взяты за основу при создании пособий, позволят пользоваться ими на протяжении долгого времени. 

Причина 2

Пособия серии разработаны большим коллективом профессионалов: учителей-практиков, в том числе заслуженных педагогов РФ и преподавателей  педагогических вузов. Среди них – кандидат педагогических наук, заслуженный учитель России, автор федеральных учебников и пособий по русскому языку для начальной школы Ольга Борисовна Калинина; преподаватель вышей квалификационной категории,  соавтор учебных пособий, участник экспертизы учебников на соответствие стандартам ФГОС Татьяна Сергеевна Позднева и другие эксперты. 

Причина 3

Серия «Все примеры и задания для начальной школы» универсальна –сочетается с учебниками всех программ начальной школы. Темы в каждом из ста пособий выстроены по стандартам базовой федеральной программы по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру. 

Причина 4

Пособия серии – эффективный инструмент для качественной подготовки школьника к урокам тестовым, самостоятельным  и контрольным  работам, школьным и городским олимпиадам, Всероссийской проверочной работе. Отличные результаты при прохождении тестов, реализация ФГОС станут основой для успешного обучения школьников в дальнейшем и продемонстрируют высокую квалификацию педагога. При этом занятия по пособиям интерактивны и увлекательны – большая часть заданий дана в формате  тренажёров, викторин, игр и конкурсов. Занимаясь по  пособиям серии достаточно тратить 15–20 минут два-три раза в неделю на один предмет, чтобы закрепить изученное в школе, добиться прочных знаний, показать высокие результаты.

Причина 5

Каждое пособие серии «Все примеры и задания для начальной школы» выпускается в черно-белом исполнении и обладает компактным размером, благодаря чему недорого стоит, мало весит и его легко брать с собой в школу и в любые поездки.  Прочные переплет позволяет использовать пособия максимально долго и передавать от ученика к ученику.  

Таким образом, пособия серии Издательства АСТ «Все примеры и задания для начальной школы» можно настоятельно рекомендовать ученикам начальных классов общеобразовательной школы. Универсальная серия, выполненная на экспертном уровне, станет основой для эффективной самостоятельной и групповой работы школьников, поможет им освоить материал школьной программы и закрепить полученные знания. Долгие летние каникулы, выходные больше не станут временем, когда усвоенные навыки постепенно забываются. Теперь есть комплекс пособий, которые позволят ребенку после перерыва легко и уверенно вернуться к учебе с энтузиазмом и без стресса. 

Серия «Все примеры и задания для начальной школы»


 

Начальное образование
Вам будет интересно: