Генпрокуратура отчиталась о борьбе с нарушением закона при организации дистанта

В пресс-службе генеральной прокуратуры России сообщили о шести тысячах выявленных нарушений при организации дистанционного обучения. 

Результаты проверок по всей стране:

— выявлено более 6 тыс. нарушений законодательства,
— внесено свыше 3,8 тыс. актов реагирования,
— к дисциплинарной ответственности привлечено более 1 тыс. лиц.  


Сотрудники прокуратуры, говорится в сообщении,  добились отмены постановления, по которому школьники из Алтайского края, Брянской, Волгоградской, Омской, Тульской областей обязаны были иметь дома персональный компьютер. 

Прокуроры реагировали на ситуации, при которых у учеников или педагогов не было возможности выйти в интернет или соединение было неустойчивым, а также если учителей не обеспечили компьютерами. Кроме этого, были пресечены случаи, когда педагог вместо онлайн-занятий задавал детям разобрать тему самостоятельно дома. 

«В Новосибирской области, например, по представлению прокурора в одной из школ возобновлен образовательный процесс по предмету «математика», неправомерно приостановленный на две недели»,  говорится в сообщении прокуратуры. 

После вмешательства компьютеры выдали 2,5 тыс. детей в Пензенской области и трем студентам в Омске. Также 106 ученикам из в Курганской области провели интернет. 

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться
Онлайн обучение
Вам будет интересно: