ЕГЭ в компьютерной форме может пройти не только по информатике

Федеральный центр тестирования (входит в Рособрнадзор) опубликовал демонстрационную версию для проведения ЕГЭ-2021 по информатике в компьютерной форме. Также стало известно, что экзамены по остальным точным наукам могут перенести на компьютеры. Об этом рассказал ТАСС глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

С демонстрационной версией ЕГЭ-2021 по информатике могу ознакомиться все желающие. Аналогичным образом будет проходить предстоящий экзамен на компьютерах. 

«Демонстрационная версия станции для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме опубликована на сайте подведомственной организации Рособрнадзора Федеральный центр тестирования».

Напомним, что ЕГЭ по информатике будет проходить на компьютерах начиная с 2021 года. При переводе экзамена в компьютерную форму были разработаны новые формы заданий на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск. Аналогичная система может быть апробирована и в ЕГЭ по остальным точным предметам, заявил глава Рособрнадзора. 

«Конечно, под сдачу на компьютерах подходят больше всего предметы естественнонаучного направления. <...> Точные науки, скорее всего, будут первыми в каком-то будущем, которые смогут претендовать на переход в такой формат».

Музаев отметил, что сдачу экзаменов по гуманитарным предметам вряд ли можно будет перенести на компьютеры. Так как искусственный интеллект не чувствует эмоции человека, который излагает свои мысли.

Физика Информатика и ИКТ Математика ЕГЭ Химия
Вам будет интересно:
Участники